Как подтвердить права на сайт/блог в Яндекс вебмастер

14.02.2015 / Для новичков / Метки: , , поисковые системы, , ,

Если Вы создали блог или сайт, то после некоторого наполнения его статьями (статей десять вполне достаточно), необходимо добавить его в инструменты для вебмастеров Яндекс.

Добавляем сайт в Яндекс вебмастер

Для добавления блога в инструменты для вебмастеров, то есть подтвердить права на сайт Вы должны быть авторизованы в Яндекс, а также иметь хостинг провайдера где Вы размещаете свой блог и непосредственно сам блог…

Заходим в Яндекс вебмастер:

  1. webmaster.yandex.ru
  2. вверху видим надпись «мои сайты» и «Добавить сайт»

 

3. Жмём добавить сайт

4. Попадаем на страницу добавления с формой ввода урл сайта

 

Добавляете url Вашего сайта и жмёте на кнопку (справа) — добавить. Но это ещё не всё! вам будет предложено добавить на свой сайт проверочный файл от Яндекс в четырёх различных вариантах:

  1. html-файл (со скачиванием)
  2. txt-файл
  3. и ещё два варианта которые нам не понадобятся.

Подтверждение прав. Финальные действия

Выберем самый распространённый и потому самый простой, и не нагружающий Ваш блог/сайт, способ подтверждения прав на сайт/блог. Делается всё очень просто:

  • Скачивайте html-файл
  • запоминаете его местонахождение
  • заходите на свой хостинг
  • открываете папку с нужным Вам сайтом
  • открываете папку public html
  • загружаете туда скачанный ранее html-файл с подтверждением прав
  • и нажимаете в Яндекс кнопку «проверить»

Если всё нормально (иногда бывают какие-нибудь «косяки» по невнимательности пользователя добавляющего сайт или блог), то Вы увидите надпись о том, что Ваш сайт добавлен в панель инструментов для вебмастеров от Яндекс.

Мой хостинг

Я лично пользуюсь услугами хостинга Бегет, отличная техническая поддержка, и когда поначалу я не зная терминов, «жёстко тупил» они мне сами кое-что подправляли в коде. Честно говоря я и сейчас не знаю всех фишек, поэтому всецело им доверяю, и так как пользуюсь их услугами уже больше года, то и вам Рекомендую хостинг BeGet.ru.

В следующей статье будет освещена тема добавления сайта в инструменты для вебмастеров от Google. Так что подпишитесь чтобы не пропускать мои скучнейшие статьи)))

Удачи Вам! Вопросы можно оставить здесь, а другие статьи находятся на этой странице.

Добавить комментарий


× восемь = 72