Планшет Supra m143: брать или не брать? Личный опыт

13.12.2014 / Для новичков / Метки: планшеты

Многие сейчас покупают планшеты, кто для себя, кто то для своих детишек…

Для тех кто хочет купить Supra m143

Вот и я поддался всеобщему веянию и решил прикупить себе сей девайс… Как оказалось, зря!

Сразу же хочу сказать, для тех кто сейчас начнёт усмехаться надо мной, брал не с бухты-барахты, а методом тщательного изучения отзывов на Яндекс маркет в первую очередь… Видимо отзывы были проплачены, или люди пользовались им только первый день — не знаю.

Поначитался я отзывов и решил — беру!!! Характеристики впечатляют:

10 часов работы

аккумулятор 6000 мАч

Wi Fi

Android

ну и прочая лабуда…

 

Ожидание планшета Supra m143

Помню, ждал с нетерпением! Когда же он придёт — крутилось в голове. Пришёл — открыл коробку, красивый алюминиевый корпус и размер нормальный, проверил работу аккумулятора — действительно, не врут производители! Вообщем не планшет, а сказка. Ладно много «воды» лить не буду — постараюсь по существу…

Через непродолжительное время начались проблемы с входом в интернет, да и вообще с входом в настройки чтобы включить вай-фай.

После включения вай-фай планшет начинает судорожно и как можно быстрее скачивать обновления для всех приложений, установленных на нём, причём одновременно, что не могло не вызвать проблемы с моим одновременным входом в всемирную паутину, для того, что бы например просмотреть почту.

Меня сначала это не сильно напрягало, но потом стало казаться, что скоро произойдёт восстание планшетов, и они об этом переговариваются в сети, не допуская «ничтожных человеков» в интернет, чтобы не могли узнать их зловещие планы!

То есть планшет, в первую очередь, тупо скачивал обновления для приложений, а меня в сеть он «упорно» не пускал.

Решение проблем. Общение с технической поддержкой

С огромным трудом, я нашёл прошивку для данного чуда планшетостроения! Опять предупреждение для «умников»: зашёл на официальный сайт и нашёл там один файл для прошивки, который почему то имел расширение IMG.

Написал в тех. поддержку — спросил как этим чудо файлом прошивать планшет? «Умник» из технической поддержки ответил: «смотрите внимательнее, там есть всё необходимое для прошивки»! На моё замечание о том, что там (на оф. сайте) ничего нет, он спросил а для чего мне, собственно говоря, вообще нужна прошивка?

В разъярённой форме я ему ответил, что планшет тупит по-жёсткому и хочется проверить на прочность состояние несущей (бетонной) стены моей квартиры этим самым планшетом Supra m143!

Он сказал, что то типа вопросов больше нет. И вдруг произошло чудо из чудес: во время моего очередного захода на их сайт, я увидел новый, недавно появившийся файл, который являлся программой для прошивки этого самого злополучного планшета Supra m143.

Весь процесс прошивки, который разозлил меня не менее чем сам планшет, я не буду. Но скажу следующее: после прошивки планшет более менее без тормозов проработал около суток (на данный момент зайти в сеть невозможно), после чего я решил написать эту статью и предостеречь всех тех кто надумал брать это, не знаю как назвать изделие…

Вердикт: однозначно НЕ БРАТЬ!

Вот один из отзывов взятый с Яндекс маркет:

 

Достоинства:
Может они даже имеются
Недостатки:
Тормоз, как все и все SUPRA. ТОРМОЗ!!!
Комментарий:
Купил дочери. Ей скорость не нужна. У меня работать на нем терпения не хватает.Встроенный браузер виснет. В интернете работать не-ре-аль-но.
НЕ ПОКУПАЙТЕ!

 

Удачи Вам в покупке планшета и не забывайте подписаться на мой блог, если статья оказалась Вам полезной! Эта статья не по теме этого блога, и все статьи Вы можете увидеть здесь.

Если не трудно — поделитесь статьёй с друзьями, для этого нажмите на кнопки социальных сетей, внизу статьи!

30 комментариев
  1. Славик
    13.12.2014 в 15:50 – Ответить

    Я как раз ребенку его и купил — чисто для игр и не более.
    У меня с ним работать не получается, туповатый он слегка.

  2. Владислав Анатольевич
    13.12.2014 в 17:41 – Ответить

    После таких отзывов невольно приходишь к выводу, что лучше брать брендовый планшет какой-либо известной марки — хоть и дороже, зато нервы сохранишь и на поддержку можно рассчитывать.

    • 14.12.2014 в 08:44 – Ответить

      Я вот тоже об этом стал подумывать, но не уверен, что с брендовыми марками не будет такой же истории… Может у кого то есть опыт общения с дорогими планшетами? Поделитесь, стоит брать или нет? Я про сони, самсунг, эйпл и прочие им подобные.

  3. Сергей
    14.12.2014 в 13:33 – Ответить

    У меня ребёнок попросил на Новый год планшет, я полазил в инете, и хотел купить Supra, думаю, и цена что надо, и характеристики такие «громкие», решил, что как только получу зар.плату, сразу закажу, а тут попал случайно на эту статью. Понимаю, чт Господь уберёг! Подскажите, кто знает не дорогой (можно не брендовый), главное, чтоб исправно работал, планшет для ребёнка.

  4. Алина
    16.12.2014 в 04:09 – Ответить

    У меня складывается впечатление, что планшеты все не особы шустры. В нашей семье One Touch, бесит тоже! Такая «скорость», что и скоростью назвать трудно.

    • 16.12.2014 в 19:25 – Ответить

      Просто все эти корпорации, торопятся и в погоне за прибылью, выпускают «сырые», недоделанные и недоведённые до ума изделия! А покупатели страдают, пользуюсь таким некачественным товаром…

  5. Алексей
    17.12.2014 в 01:43 – Ответить

    В ноябре купили племяннику такой, ему двенадцать лет. Пока не жалуется. Для детских игрушек подойдет. Зарядку держит отлично.

  6. Галина
    17.12.2014 в 10:27 – Ответить

    Если честно, то даже не слышала раньше о таком :Supra m143, а у меня такой принцип : если ни разу не слышал от знакомых и друзей о качестве планшета( от людей, которым можно доверять), то не стоит его брать. В коментариях, наверное, могут написать все что угодно и не стоит этому верить! Я всегда покупала дорогостоющую технику от известных фирм. Хорошо, что есть такие статьи, где другим доверчивым людям говорят правду! Спасибо вам за это)

  7. koleaba33
    18.12.2014 в 03:12 – Ответить

    Планшет Supra m143 нельзя назвать техникой, хуже планшета я в своих руках не держал. Мой друг купил его и показал мне, порывшись немного я понял, что он выбросил деньги на ветер.

  8. Глеб
    19.12.2014 в 14:31 – Ответить

    По мне так если и дарить планшет то хороший, а хорошие только от производителей Apple, если не хватает денег на него, тогда лучше не берись за это дело. Так как, если его подарить подростку, который хочет купить планшет от Apple и ему дарят любой другой, то он не сможет уже купить его, так как, если купит, то обидит человека подарившего ему обычный планшет.

  9. Соня
    22.12.2014 в 15:27 – Ответить

    Ох Глеб и замутил про подарки и обиды, еле разобралась кто на кого обидится)). У меня Самсунг Гелекси, та же история с обновлениями приложений. Временами охота удалить на фиг все, чтоб нечего было обновлять. Хотя у меня ,видимо, не так жестко, как у Александра. Тоже плохо в инет входит в это время, но все же входит. Во всем остальном обычный, не лучше, не хуже других. Правда сравнивать не с чем. Думаю, что Apple конечно пошустрее. Работать на своем тоже не смогла. По-сути, бесполезная вещь, если не играешь на нем.

  10. Марат
    24.12.2014 в 18:22 – Ответить

    Раз на раз не приходится. У моего знакомого такой же планшет и работает он у него без нареканий. А что касается брендов, то среди самсунгов и яблок тоже можно наткнуться на брак)

  11. Евгений
    25.12.2014 в 14:21 – Ответить

    Ровно год пользуюсь FUJITSU, практически одновременно брал ноут и планшет. Замечательные машины. Даже пожаловаться не на что, и по деньгам далеко не из самых дорогих.

  12. Вальдемар
    26.12.2014 в 18:02 – Ответить

    Да я согласен фирма не очень. По опыту приобретения техники скажу, что лучше переплатить, но зато покупать продукты проверенных производителей. Или как говорят англичане: «Я не слишком богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи».

    • 26.12.2014 в 22:02 – Ответить

      Тоже так считал, но решил провести эксперимент, результат оказался такой как я и ожидал!

  13. Иван
    28.12.2014 в 21:11 – Ответить

    Статья с юмором. Я тоже люблю копаться в прошивках и настройках разных устройств. С помощью статьи можно сэкономить время для доводки планшета под себя. Автор постарался

  14. Илюха
    28.12.2014 в 23:55 – Ответить

    Хороший обзор на видимо хороший планшет , как раз задумывался о покупке планшета , тут такое чудо , может быть куплю)

  15. Лена
    29.12.2014 в 18:21 – Ответить

    Я, наверное, тот редкий человек, у которого нет планшета. Пока достаточно было иметь неплохой смарфон. Возможно присмотрюсь к этой модели.

  16. Ivan
    10.01.2015 в 09:32 – Ответить

    Купил такой же планшет, хочу сказать что очень не понравилось, очень тормозит как будто у него там нет 1 гб озу!

  17. Павел
    13.01.2015 в 11:13 – Ответить

    Что касается планшетов, нетбуков, ноутбуков, покупаю только проверенные бренды типа Apple, Asus, Lenovo. Чуть дороже, но зато надежно.

  18. Гриша
    14.01.2015 в 14:06 – Ответить

    Даже не слышала никогда, что Супра делает планшеты. Странно, что на него вообще есть отзывы. Лучше брать те фирмы, что на слуху, имеющие опыт с телефонами и компьютерами.

  19. проба
    16.01.2015 в 16:30 – Ответить

    Скупой платит дважды. Весь этот ширпотреб дешевеньких планшетов с громкими характеристиками, за редким исключением, пригоден только для критики, ну может быть для несложных манипуляций. Ну, а если реально нужен работоспособный и функциональный планшет — надо раскошелиться.
    При этом надо учесть, что ноутбук планшетом не заменить. Тот кто ждет от планшета таких же функциональных возможностей как в ноутбуке, ожидает разочарование.

  20. Александр
    17.01.2015 в 07:11 – Ответить

    Всегда думал, что с планшетом удобно. Купил, правда другой фирмы, но мне не понравилось. На компе привычнее.

  21. Сергей
    22.01.2015 в 14:50 – Ответить

    Имел дело с этим девайсом. Единственные достоинства — низкая цена, неплохой экран и аккум. Фильмы смотреть в дороге — сойдет.

  22. Ольга
    28.01.2015 в 11:36 – Ответить

    У нас леново был, с ним муж в командировки ездил, созванивались по нему, общались, учился, фильмы смотрел и тому подобное. Стоил, правда, прилично, зато остались довольны. Сейчас радуюсь, что не супру взяли.

  23. Алек
    30.01.2015 в 14:59 – Ответить

    Вот, казалось бы, каково основное предназначение планшетов — интернет, просмотр видео, ну и игры. И вот из собственного опыта и опыта знакомых, получается, что в планшетах низшей ценовой категории зачастую проблемы возникают именно с Wi-Fi. Причем, «раздражает» именно нестабильность работы этой функции. То интернет «летает», то начинаются проблемы, причем в тот же момент с другого гаджета интернет не идет «на ура».

Добавить комментарий


+ 9 = шестнадцать