Начинающий блогер

24.08.2014 / Для новичков / Метки: , ,

Итак, с чем приходиться сталкиваться начинающему блогеру? Личные наблюдения и размышления…

Первоочередная трудность это конечно же — термины.

Я лично, когда начинал, читая в интернете о том, что блогеры зарабатывают — всегда удивлялся как там можно зарабатывать? Заходил на блоги, изучал их поверхностно, взглядом дилетанта… и не понимал!!! Теперь то всё ясно как дважды два — пять, но тогда удивление было искренним.

Итак, термины:

  • Хостинг
  • Блог
  • Домен
  • Провайдер
  • Плагины
  • Контекстная реклама
  • CMS
  • Движок блога
  • База данных
  • Скрипты
  • Сайдбар
  • Шаблон…

Вообщем голова опухнет, пока поймёшь, что к чему. Но если с терминами всё более менее понятно — можно нарыть информацию в сети, а также про настройку блога и смену шаблона, то с психологическим аспектом ведения блога — сложнее, приходится верить на слово…

Что я хочу этим сказать, говоря про психологический аспект? Говоря простым языком это мотивация ведения блога, после того как написан не один десяток статей, вложены деньги в покупку ссылок, сделаны прогоны, куплены сигналы с социальных сетей и продолжают покупаться — а посетителей мало!!!

Вот тут то у многих, если сказать не у всех, опускаются руки и наступает апатия. Я думаю, скоро в психологии появится новый синдром — синдром блогера))).

Совет как выйти из такой тупиковой ситуации всегда один — включайте синдром быка!!! То есть проявите упорство и не сдавайтесь!!!

Но этого недостаточно — параллельно ищите новые методы раскрутки блога, а также подумайте, может Вы использовали не все старые, но пока неизвестные Вам, методы?

Бонусы при ведении блога.

Кстати, я заметил одну интересную особенность, связанную с физическим здоровьем человека, у людей которые ведут блоги… Давно уже хотел об этом написать!!! Эта особенность коснулась и меня также.

Люди начавшие вести блог, добровольно и с большим энтузиазмом практикуют здоровый образ жизни (ЗОЖ) — занимаются спортом, завязывают с вредными привычками, меняют свой рацион на здоровую и полезную пищу…

Я сам, бросил курить после тридцатилетнего стажа курильщика, стал отказываться от пятничных алкогольных посиделок с друзьями, в выходные я встаю в семь часов утра, также как и в рабочие будни, стал терпеливее относиться к своей работе — то есть блог оказывает на своего владельца позитивное воздействие, воспитывает и развивает в человеке дисциплину тела и духа!!!

Так что вести блог — полезно для здоровья, плюс то, что ты общаясь с другими блогерами и своими читателями, улучшаешь культуру общения, становишься приятным, всесторонне развитым собеседником, что пригодится Вам и в обычной жизни — люди любят общение  с вежливыми, начитанными людьми.

Могу дать один совет, от себя лично — старайтесь поначалу не «рассеиваться», то есть не хватайтесь за несколько проектов сразу, доведите до ума один, а потом видно будет — стоит ли заниматься вторым, третьим…

Надеюсь из этой статьи Вам стало ясно, с чем сталкивается начинающий блогер?

Понравилась статья? Тогда подписываемся!!!

Удачи Вам!!!

14 комментариев
  1. Ирина
    26.08.2014 в 11:57 – Ответить

    Занятный вывод — блог полезен для здоровья)) Но могу с этим согласиться, особенно если блог про путешествия или активный образ жизни. Тут уж сам Бог велел)

  2. Анна Сенникова
    01.09.2014 в 23:54 – Ответить

    Не совсем согласна с автором. Блогер в большинстве своем зависимый человек, а интернет зависимость врят ли положительно влияет на здоровье. Просто получается, что одну зависимость (курение) вы заменили на другую (интернет). Но и плохого с другой стороны в этом я тоже не вижу. Давно хотела начать вести свой собственный блог и даже пару раз пробовала. Но так как я человек занятой, интернету много времени уделять не получается, мои начинания так где-то на просторах рунета и зависли )))

    • 02.09.2014 в 16:40 – Ответить

      А вот теперь, я с Вами не соглашусь!!! Блогер, тот который уже понял как работать в интернете и заходит на блог, на час другой в день, что бы уладить разные вопросы связанные с блогом — не является интернет зависимым человеком!!! Он большую часть своего времени тратит на решение насущных проблем (как и любой, другой человек), а в интернете он совсем немного времени проводит, особенно если он настроил всё как надо, ну и немного времени уходит на просмотр новостей — я не считаю это интернет зависимостью, это профессиональная необходимость. А вот те, кто сутки напролёт, с выпученными глазами «зависают» в социальных сетях — вот это реально интернет зависимые зомби, так что не путайте эти понятия, к блогерам они неприменимы!!!

    • Ксения
      24.09.2014 в 23:15 – Ответить

      А вот я с Вами совершенно не согласна в том, что блогеры — зависимые люди. Это наоборот сама независимость и свобода слова!

  3. Дмитрий
    03.09.2014 в 19:36 – Ответить

    Полностью с вами согласен. Про первоочередную трудность очень точно сказано. Думаю многие новички столкнулись с данной проблемой, и я в свое время был не исключением из таких. Думаю каждый начинающий блогер должен в первую очередь ознакомиться с терминами.

  4. Оксана
    03.09.2014 в 23:51 – Ответить

    Я, законченный интроверт во втором поколении, открыла для себя блогинг, как оптимальный способ общения с людьми.

  5. Леонид
    19.09.2014 в 21:38 – Ответить

    Есть 2 варианта событий развития для блоггера в плане личности, либо хороший, либо плохой. Хочешь подать хороший пример — пропагандируй ЗОЖ, спорт, красоту в массы. А вот противоположный вариант — привлечь внимание вульгарным поведением или дурацкими поступками сразу вызывает интерес, но в негативном ключе. Но, кому-то и черного пиара хватает. А доверия уже не заслужишь.

  6. aнна
    20.09.2014 в 20:17 – Ответить

    Информативная статья. Думаю новичкам будет полезно прочитать эту интересную статью и дельные советы.

  7. Юджин
    24.09.2014 в 11:12 – Ответить

    Здоровый образ жизни — совершенно неожиданный результат от ведения своего блога. Ведь окружающие считают, что мы сутками просиживаем в Интернете для того, чтобы продвинуть свой блог на первые позиции в поисковой выдаче, а затем стараемся на этих позициях удержаться. Вот и получается некий парадокс, что без крепкого здоровья в блогинге далеко не уедешь.
    Про себя также могу сказать, что давно уже не курю и не злоупотребляю алкоголем. И ведь не тянет. Может действительно это все благодаря моему блогерству?

  8. Татьяна
    03.10.2014 в 23:46 – Ответить

    Блогов на просторах Интернета — несметное количество (наконец-то графоманы нашли место для самовыражения:)), но по-настоящему интересных и талантливо сделанных, увы, крайне мало. Желаю Вам, Александр, дальнейших творческих успехов!

  9. Олег
    09.10.2014 в 14:39 – Ответить

    А ещё есть такая хорошая черта, не доводить всякое дело до конца.Не во всех конечно случаях, а лишь в особенных.Бывает и такое, что от того что не доделал что-то только радуешься.Но в основном конечно надо стремиться завершать начатое,если это хорошее дело.Надо иметь талант распознавать что твоё, а что лучше бросить.Ведь что удалось одному может другому не пойти,даже если он доделает это дело, но потом всё равно оно ему будет ненужно.

  10. 1998Лера1998
    29.11.2014 в 22:57 – Ответить

    Блогер-это штука прикольная,но сложная,что и правда ,когда будешь разбираться-голова опухнет.У меня тоже идейка была fashion блог создать,да только вот не понимала что и как.Думала,что за это они ничего не поучают, а тут вон как дело обстоит…

Добавить комментарий


2 − = ноль