Комментарии блога

Комментарии блога, расположены в конце статьи, и являются мнением читателей, после прочтения данной статьи.

 

Комментарии могут быть длинными и короткими, полезными для последующих читателей (содержать ссылку на какой то полезный ресурс), содержащими вопрос, критику, похвалу.

Все блогеры и вебмастера приветствуют на своих ресурсах осмысленные комментарий, пусть они будут короткими или длинными, размер не имеет значения, это важно лишь для самой статьи…

Что значит осмысленные? Всё очень просто — Вы прочитали статью о рыбалке, например… соответственно о рыбалке же, и задавайте вопрос в комментарии, либо озвучьте своё мнение на этот счёт, вот Вам и осмысленный комментарий.

Не все блогеры, любят комментарии содержащие одну хвальбу, восхищение написанной статьёй, типа «класс,супер, отличная статья, автору респект«, и тому подобные. И их можно понять, ведь никакой пользы от таких комментариев, для блогера, как владельца блога — нет!!!

Но опять же можно понять, и самих авторов, таких комментариев… Зашёл человек на блог, в поисках информации, читает статью и понимает, что нашёл всё, что нужно и даже больше..

Представьте его облегчение и радость, особенно после долгих и безрезультатных поисков?

Вот он, и желая выразить благодарность, автору статьи, и пишет ему дифирамбы!!! Он же не знает, что такие комментарии, не очень то любимы блогерами.

Понятно, что сейчас, что бы выразить благодарность, достаточно нажать одну из кнопок социальных сетей, тем самым поделиться с друзьями…

А какой смысл делиться с друзьями информацией, о устройстве синхрофазотрона, если больше половине из них, эта информация неинтересна, а остальные, в личном сообщении, справятся о состоянии твоего психического здоровья )))

__________________________________________________________________

Как быть? Придумать какой-нибудь скрипт, кнопку от поисковиков… нажал посетитель, после прочтения статьи, которая ему понравилась, на эту кнопку и позиции сайта в поисковиках, повышаются — как Вам? Конечно же, повышение происходит не сразу, а после, допустим, набора тысячи баллов:

одно нажатие — ноль целых, три десятых балла

__________________________________________________________________

Много посетителей — много нажатий — выше рейтинг и позиции!!!

Перед кнопкой, или на ней надпись:

 

Если Вам понравилась статья, и Вы считаете её полезной для других пользователей — нажмите эту кнопку, это поможет статье выйти на лидирующие позиции.

Вот такой вид продвижения!!! Кто знает, может со временем появится такое нововведение, а может где то уже есть, или начинает внедряться? По моему это будет мощный вид продвижения, и опять же заставит блогеров, писать более интересные, полезные статьи, что бы обогнать конкурентов, и наверняка у авторов, работающих с биржами статей, работы прибавится и заработок повысится, то есть цена за статью… Вот такие соображения.

Удачи Вам!!!

Поделись с друзьями

4 комментария

  1. Alex:

    Я начал изучать создание своего блога и хотел бы задать вопрос. Если у меня не получается создать интересный блог, то можно ли купить комментарии? Если да, то где? И как это отразиться на сайте? Я имею ввиду прибыль от рекламы, будет ли покрывать затраты на оплату комментариев?

  2. Вера:

    А вот как Вы считаете, покупка комментариев — это правильно или всё же не стоит этого делать. Ведь хочется искреннего мнения по-настоящему заинтересованных людей, а не проплаченного мнения.

    • Я считаю, что покупка комментариев, это своего рода катализатор искреннего мнения… То есть поначалу — полезна, так сказать для разгона, старта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 4 = десять