Как заработать на блоге?

19.07.2014 / Для новичков / Метки: , , ,

 

Виды заработка на блоге

Сразу же скажу — эта статья не то что бы для новичков, а для тех людей, которые в беседе со мной, узнавая, что я зарабатываю в сети на блоге, искренне удивляются: «А как там можно заработать? Ну серьёзно? Расскажи»?

Тем кто в теме, конечно же всё понятно и известно, про виды заработка на блогах или сайтах…

В общем, вся суть заработка на блоге сводится к тому, что основной заработок идёт на рекламе!

Конечно же, есть ещё и заработок на написании статей, продаже ссылок и статей, платном размещении баннеров. Но потом то, когда блог раскручен и посещаем немалым количеством посетителей?

Я как то зашёл на биржу продажи и покупки сайтов и доменов, (а дело было перед окончательным утверждением закона, о защите авторских прав (точно не помню). Может помните, в конце 2013 года он вышел? Кажется в августе месяце?

Так вот там один владелец сайта о игре «Майнкрафт», срочно пытался от него избавиться…

Причём, когда его спрашивали о причине продажи сайта, который по его словам, и предоставленному скриншоту имел 30 000 уников в сутки (для меня это пока недосягаемый предел), то он отвечал, что «срочно нужны деньги«!

Сколько он зарабатывал на блоге?

Самое главное! Доход с этого сайта у него был 300 000 рублей в месяц! Он мог бы, зарабатывать на нём и больше (опять же по его словам, с прикреплёнными скринами выплат, и переводов на его кошелёк )

Да, смешно конечно… столько владельцев потеряло лёгкий, и очень большой заработок, на который можно было безвыездно жить в тёплых странах, ни о чём не переживая, и конечно же не ходить на работу!

Совпадений, как говорится не бывает… поэтому на вопрос о том, а не продаёт ли он этот  сайт, в связи с принятием вышеуказанного закона, то он приводил неубедительные доводы в пользу продажи сайта.

Не знаю, купил ли кто-нибудь, этот сайт, так как перестал следить за этим аукционом, хотя иногда, мне приходят письма с информацией, о продаже очередных сайтов, правда другой (не запрещённой законом) тематики.

Вот кстати ещё один вид заработка, только уже в сети. Продажа сайтов и блогов, после их оптимизации и раскрутки, соответственно.

Надеюсь теперь, люди которые не понимают как зарабатывают блогеры на блоге, получили полную, исчерпывающую информацию о том, как заработать на блоге?

Не забываем подписываться и ждать новых статей!

Удачи Вам!

18 комментариев
  1. Читатель
    05.08.2014 в 10:56 – Ответить

    Главное, что нужно понимать жаждущим зарабатывать на рекламе: ваш ресурс должен быть интересен рекламодателю. А значит, придется поработать над посещаемостью и контентом.

    • 05.08.2014 в 14:04 – Ответить

      Да, главное посещаемость… если блог интересный, значит и посещаемость высокая!!! Какой то замкнутый круг получается.

  2. Санек
    20.08.2014 в 18:42 – Ответить

    Еще можно делать репост записей – вроде тоже неплохо оплачивается. Не знаю только, насколько это белая схема и разрешена ли она.

  3. Ольга
    22.08.2014 в 23:42 – Ответить

    Веду свой блог уже больше года, посетителей 300-700 человек в сутки, но по рекламе не кликают и ничего не покупают ( у меня партнерские баннеры висят по теме сайта)Посоветуйте, что делать?

  4. Даша
    23.08.2014 в 12:20 – Ответить

    Что-то я не поняла ваш пример. Где здесь нарушение авторских прав, если сайт был посвящен игре «Майнкрафт»?

    • 23.08.2014 в 12:34 – Ответить

      А Вы считаете, что создатели игры сделали её для того, что бы любой школьник мог на ней делать деньги? Какой тогда смысл просиживать разработчиками игр, за разработкой игры и терять драгоценное время, за которое они могли заработать денег на жизнь??? Кушать всё хотят, согласны? Они по Вашему полные идиоты? Тогда напишите им письмо и прикажите им, что бы они сделали для Вас какую либо игру, потеряв год времени… Потом Вы на ней будете зарабатывать деньги, а они будут вкалывать на очередного дядю!!! Вы так себе представляете разработчиков игр???

  5. Оксана
    06.09.2014 в 00:57 – Ответить

    С Ваших слов всё как-то очень легко получается. На эту лёгкость и покупаются блогеры-новички, ожидая больших заработков после месяца раскрутки.

    • 06.09.2014 в 10:21 – Ответить

      Я Вам дал описание в общих чертах… Если человеку рассказать какие ужасы его ждут впереди, думаете он пойдёт вперёд? Но вся наша жизнь это преодоление каких то трудностей. Одному эти трудности кажутся смешными, а для другого невыполнимыми. Я так понимаю, что Вы когда то потерпели фиаско и теперь считаете, что заработать в интернете нереально?

  6. Лена
    11.11.2014 в 19:20 – Ответить

    Думала завести себе блог для заработка, но думаю очень сложно что-то заработать без раскрутки, да и тему нужно сделать актуальной чтобы людей заинтересовать.

    • 11.11.2014 в 19:47 – Ответить

      Без раскрутки могут сделать блог посещаемым телезвёзды, но их самих тоже нужно поначалу раскрутить…

  7. Екатерина
    18.11.2014 в 16:11 – Ответить

    Парень уже давно зарабатывает на разных интернет ресурсах, но постоянно соотношение время-качество-оплата нас не устраивает, что-то не то, что-то не так.. На просторах интернета наткнулась на блог и советы Александра — счастья нашему не было придела!)) Дело пошло в гору! Много еще хитростей не освоено, но надеемся, что читая данный блог мы их все освоим!)) Спасибо!

  8. Надежда
    18.12.2014 в 22:33 – Ответить

    Может, я пессимист и скептик, но на мой взгляд, невозможно заработать на блоге. Просто так его вряд ли будет кто посещать, а для раскрутки потребуются деньги, так что овчинка не стоит выделки.

  9. Михаил
    24.12.2014 в 11:59 – Ответить

    Спасибо за познавательную статью.
    Решил также попробовать монетизировать свой сайт, выбрал партнёрку по регистрации доменов partners.uanic.name. В принципе неплохая партнёрка. Посоветуйте пожалуйста ещё партнёрку по хостингу.

  10. Юлия
    14.01.2015 в 08:57 – Ответить

    Можно создать интересный блог, который будут посещать без всякой раскрутки, но он должен цеплять, а не только содержать ценную информацию. Одна интеллектуальная девушка долго делилась своими размышлениями о жизни, которые не были никому интересны, пока не поняла, что надо писать эпатажные посты, которые задевают людей за живое. И все — она в первых строчках рейтинга, рекламодатели в очередь выстроились.

  11. Helga
    31.01.2015 в 14:17 – Ответить

    Ну, все описано в слишком общих чертах. Это и так понятно, что для раскрутки сайта или блога туда надо вставлять рекламу. А какой-то конкретики — нет. Приведите конкретную схему, которая работает. И на какой рекламе можно заработать больше, а на какой — меньше.

    • 02.02.2015 в 17:59 – Ответить

      Посмотрите ещё раз на название статьи! Она описывает виды заработка на сайте, а не конкретные схемы, про которые я может быть позже напишу, если это интересно моим читателям…

Добавить комментарий


+ пять = 11