Как увеличить отступ между блоками в шаблоне WordPress

10.08.2014 / Для новичков / Метки:

 

Отступ между блоками. Как его изменить? На свой блог я добавил кнопки социальных сетей, и форму комментирования от Вконтакте.

 

Поставить то поставил, но вот одна проблема появилась… Они встали плотно к друг другу, как будто склеились. Стал я размышлять — как увеличить отступ между блоками в моём шаблоне. Залез в редактор и стал смотреть код, пытаясь что то изменить… Постучал по пробелу несколько раз, сохранил — вернулся на страницу, ничего не изменилось!!!

Стал штудировать интернет в поисках ответа на этот вопрос. Ничего подходящего не нашёл — скорее не всё понял. Хорошо, что я не один в блогосфере — обратился к Валерию Воронину, он подсказал мне, как это сделать. Объяснил человеческим языком, и стало понятно, как это вообще делается. Прислал образец кода, который нужно вставить в мой код и проблема была решена, результат — улучшился внешний вид, для меня лично, не знаю как Вам? Я имею ввиду блоки внизу статьи….

 

Итак, объясняю Вам, что я сам уяснил:

 

Что бы увеличить отступ (пробел), между блоками в шаблоне WordPress, нужно вставить следующий код:

 

— это ставится перед кодом кнопок
Здесь сам код, например кнопок социальных сетей.
— это замыкающий тег, ставится после кода кнопок

Причём, цифровые значения можете изменять по своему усмотрению. Вообщем то простой код, и проблем с его установкой нет. То же самое, я проделал с формой комментариев Вконтакте, она находится под кнопками социальных сетей. Надеюсь, всё понятно?

Первая часть перед кодом блока, который Вы хотите немного подвинуть по вертикали, а коротенький — после кода блока. Обновляете файл и проверяете, перейдя на страницу — увеличился отступ? Если да, то всё в порядке!!!

Да, ещё один нюансик — у меня форма комментариев Вконтакте была чуть левее, проблема тоже решается очень просто — в коде шаблона, где располагается код формы комментариев, перед кодом формы комментариев, пропишите следующий тег:

  — это значит, что форма должна встать по центру, как видно, тег так и называется — центр!!!

Внимание — после формы, или любого другого блока, этот тег ставить не надо!!! Он ставится только перед кодом, который Вы хотите выровнять по центру!!! Как видите — теги, не очень уж и такая сложная штука, главное знать, что каждый из них значит, и не бояться корректировать код шаблона.

Да, самое главное!!!

Перед тем как редактировать код — обязательно сделайте копию кода файла, который Вы хотите редактировать, и сохраните её, например в текстовом файле.

Выделите мышкой весь код файла, который Вы хотите изменить и сохраните на рабочем столе, что бы долго не искать. В случае, если Вы сделаете, что то не так — есть возможность восстановить исходный файл, то есть вернуть всё назад. Опять же — копируете весь код из текстового файла и вставляете его в Ваш изменённый код в шаблоне блога, и обновляете файл. Это рекомендация для тех, кто не уверен в том, что он собирается сделать!!!

Возникнут вопросы — пишите в комментариях, но вроде подробно всё расписал ))).

P. S — если же Вы, сделали что то такое, отчего Ваш блог стал недоступен Вам ( не можете зайти в админку, Вы вводите его домен в адресную строку, а его нет), у меня такое было — сразу же обращайтесь к Вашему хостинг — провайдеру!!! Объясните им, максимально подробно, в чём проблема!!!

Когда я обратился к своим, то забыл описать проблему и просто написал, что блог «слетел», надо отдать им должное — за пять минут решили проблему, даже не стали уточнять причину, видимо не первый раз уже с таким сталкиваются ))). Если захотите сменить хостинг или просто не знаете, какой лучше выбрать — рекомендую Beget!!!

Если Вам интересны мои статьи тогда подписывайтесь.

Удачи Вам!!!

Один комментарий
  1. Maksim
    19.12.2014 в 12:01 – Ответить

    Постоянно сталкиваюсь с этот проблемой и никак не могу придумать решение.
    А насчет копий кода файла вы заметили правильно. мало ли что может случится и вернуться будет сложно, а скорей всего вообще невозможно. Хорошо когда под рукой будет предыдущий образец.
    Спасибо за совет!

Добавить комментарий


девять − = 4