Инфопродукты

08.06.2014 / Для новичков / Метки: , ,

 

 

Инфопродукты.

Что это такое, Вы уже знаете, но мне хотелось обсудить другую сторону медали инфопродуктов.

Сегодня, в очередной раз, наткнулся на сайт — одностраничник, предлагающий купить, «волшебную» методику заработка в интернете. Предлагали, что то около 1000 рублей в день (знают ведь, на какую мозоль надавить ))) . Почитал, пролистал, посмотрел как медленно счётчик отсчитывает мои шансы, на чудодейственное и быстрое обогащение… и подумал: неужели люди, которые делают эти сайты, на что то надеются?

Я уж не говорю о тех людях, которые находятся по другую сторону «баррикады»… Конкретно, по сайту, который мне попался сегодня: автор методики пишет — «будете зарабатывать … ну хотя бы тысячу в день», кстати заработок связан с видеороликами, в подробности я вдаваться не стал…

Саму методику он продаёт за 599 рублей!!! Заметили? Какой тонкий психологический, маркетинговый ход !!! Не 600 рублей, а на рубль меньше !!!

Вот и получается, с первого взгляда, такое ощущение, что вся суть таких сомнительных заработков в том, что бы продать своё «шедевральное творение» , хотя бы двум начинающим бизнесменам, в день и ВУАЛЯ !!! Заветная тысяча рублей в день, у Вас в кармане, так ?

Главное продать, и соответственно, продвигать активно свою «пустышку». Ведь как такового, описания предлагаемого инфопродукта, я не нашёл, как бы старательно не вглядывался в текст одностраничника… только лишь посулы больших, и быстрых заработков. И призыв, купить как можно скорее, а то не успеете обогнать конкурентов — типичная тактика мошенников.

Есть, конечно люди, хорошо известные в интернет — среде, которые продают свои товары с помощью одностраничников, вот и примазываются к их славе такие горе — торговцы, надеясь на людскую невнимательность, и в первую очередь, доверчивость…

Как избежать такого обмана? В первую очередь, подумайте хорошенько — а надо ли Вам это? Попробуйте поискать в интернете, мошенники на это и рассчитывают — ищет человек информацию в интернете, и думает — как заработать. А тут на тебе — всё на тарелочке, с голубой каёмочкой, да ещё и за очень смешную цену.

Всё!!! Давление поднялось, кровь забурлила, и человек сломя голову, начинает переводить деньги, и с нетерпением ожидает товара.Товар пришёл и начинается изучение !!! А потом, со временем, периодически блуждая в сети, он находит эту же самую «СУПЕР СЕКРЕТНУЮ» информацию, в свободном доступе. Так что бывает, что так и рождаются новоявленные псевдогуру, которые, из чувства досады, пытаются  продать этот же самый товар, новичкам интернет бизнеса.

Мой, вам, хороший совет, основанный на личном опыте — не торопитесь покупать всё, что Вам предлагают в интернете, как бы красиво всё не расписывали, а тем более то, что как обещает автор продукта, принесёт Вам неслыханную прибыль!!! Призадумайтесь — а почему он продаёт эту информацию? Мог бы сидеть тихонько, и зарабатывать большие деньги в сети, не правда ли?

Тщательно взвешивайте, все ваши решения, и это позволит Вам, рационально распорядиться капиталом. Понравилась статья, тогда подпишитесь.

Удачи Вам !!!

 

 

8 комментариев
  1. Катя
    09.06.2014 в 18:12 – Ответить

    Согласна на все сто! Разочек повелась и купила пособие, автор которого обещал научить продавать хенд-мейд. Ожидала получить ценные знания, а на деле пустышка =(

  2. Егор
    23.06.2014 в 18:59 – Ответить

    Да ни к чему все эти курсы… Мало что из них узнаю, а особенно тогда, когда попадаются бесплатные… Научить могут хорошему, но не через такие курсы.

  3. Андрей
    24.06.2014 в 22:23 – Ответить

    Многие люди именно так и зарабатывают и покупают вот такие инфопродукты достаточно часто, особенно если использовать других для транслирования своего продукта. Хотя все, что продают можно и бесплатно найти, главное знать, где искать и что.

  4. Юлия
    29.06.2014 в 02:38 – Ответить

    Тренинги всякие люблю. Опыт был разный — и плохой и хороший.
    Мой рецепт подхода к инфопродуктам:
    1. Найти хоть пару коротких роликов этого автора и хотя бы составить по 3 минутам его психологический портрет, оценить умение преподносить свои знания.
    2. Внимательно почитать отзывы. Отфильтровать эти отзывы и сделать вывод.
    3. Попытаться найти бесплатный вариант.
    4. И только потом, если автор понравился, а свободном доступе нет — задуматься о покупке.

  5. Александр
    10.07.2014 в 15:15 – Ответить

    После того как купил себе пару пустышек стал делать иначе, вначале вбивал в яндекс запрос с названием. Если мало людей искали, значит и продукт не стоит внимание.

  6. Huan Lazarro
    12.07.2014 в 21:38 – Ответить

    Не во всем согласен с автором статьи, иногда попадаются поистине грамотные и толковые инфопродукты, просматривая или прослушивая которые думаешь- «почему они стоят так дешево!?» Я думаю, все-таки проблема в инертности большинства людей. Многие желают найти какое-то волшебное средство или кнопку, при нажатии на которую деньги потекут рекой, таким любой самый подробнейший курс или инфопродукт покажется пустышкой из- за собственной лени.

  7. Лариса
    28.11.2014 в 12:20 – Ответить

    Я обычно когда натыкаюсь на какой-то инфопродукт изучаю то, что они предлагают бесплатно, а потом уже можно решить надо ли оно мне, а если этого нет, то и не надо. Найду другой тоже бесплатно, на просторах интернета всего полно. Надо только поискать. А людей, увы, на такие разводы много попадается, если бы люди «не велись», то и мошенников бы стало меньше.

Добавить комментарий


семь − = 6