Форумы

15.05.2014 / Для новичков

Форумы.

Для чего они нужны в интернете? В  античной древности, так называли площадь в Древнем Риме, где люди собирались для того, что бы обсудить какие — нибудь наболевшие вопросы.

 

Сейчас же, в интернете, они выполняют практически те же функции, что и много лет назад в реальной жизни. Вообщем суть такова: Вас заинтересовал какой — нибудь вопрос, соответственно ищете его в интернете, вернее ответ на него, и есть вероятность, что Вы наткнётесь на какой — нибудь форум, где обсуждается аналогичный вопрос, то есть если быть точнее, то пользователь зарегистрированный на форуме, определённой тематики, задаёт вопрос похожий на Ваш, обращаясь к сообществу этого форума…

 

Остальные посетители форума, более или менее сведущие в этом вопросе, отвечают на него.Задающий вопрос либо удовлетворён ответом и благодарит за помощь отвечающих, или задаёт ещё дополнительные вопросы для более исчерпывающего ответа.

 

Вообщем на форуме идут какие нибудь обсуждения, задаются вопросы и тому подобное. Форумы, также как сайты и блоги подразделяются на тематики, и если Вы по глупости спросите на, к примеру, автомобильном форуме, как правильно выращивать тыквы, то Вас мягко говоря пошлют подальше, в лучшем случае посоветуют обратиться на соответствующий форум.

 

Так что, если Вы уже поняли, что для поиска какой либо информации нужно искать форум, так как Вы хотите узнать мнение людей разбирающихся в вопросе, который Вас заинтересовал, и с которыми можно подружиться и общаться в дальнейшем, то в строке поисковика вбивайте фразы типа: «Автомобильный форум, форум огородников (это я про тыквы), женский форум, форум вебмастеров» и так далее.

 

Вы попали на форум, нашли ответ на вопрос при помощи специалистов, или просто знающих людей, в данном деле, остались довольны результатом, хотите заходить сюда ещё — так в чём же дело? Регистрируйтесь на этом форуме и общайтесь с участниками, а если Вы сами специалист в каком то вопросе — дайте совет  другим!!!

 

[stextbox id=»info»]Не хотите проходить регистрацию? Нет ничего проще — добавьте форум в закладки, и если Вам что понадобится на нём, открывайте закладки, находите Ваш форум и после клика по закладке, Вы снова на Вашем портале!!![/stextbox]

 

Зачастую на форумах, можно найти такую информацию, общаясь с людьми, какую Вы не найдёте и за всю жизнь. К тому же, при помощи своего профиля на форуме, можно также заработать, размещая ссылки в подписи. Но для этого нужно прокачать свой профиль. Об этом в следующих статьях… Что бы не пропустить — подпишитесь.

Удачи Вам!!!

24 комментария
  1. Фейга
    18.05.2014 в 17:15 – Ответить

    В наше время, форум заменяет порой целую библиотеку. Советы опытных пользователей, «живые» ответы являются наиболее полезными для решения нужной задачи. Мне кажется, форум, то есть «живой» ответ всегда еще и разить, из чего получится целая последовательность и выяснится ценная информация, которую не заменит собой что-то другое. Самое ценное в нашем мире сейчас это живое общение и распространение важной и горящей информацией, я так думаю.

  2. Мао Дзедун
    19.05.2014 в 11:39 – Ответить

    Форум полезен в тех случаях, когда на вопрос, который тебя интересует, есть два противоположных варианта ответа. А благодаря форуму, как раз и можно увидеть, какой вариант ответа верен. Как гласит пословица: «В споре рождается истина».

  3. Ксюша
    19.05.2014 в 17:02 – Ответить

    Обожаю форумы. Можно общаться на абсолютно все темы. Форумы – это настоящая свобода, напоминающая случайного знакомого в поезде)

  4. Анфиса
    20.05.2014 в 02:04 – Ответить

    У меня есть энное количество форумов, на которых я можно сказать «живу». Так, чисто женская тематика. Но, для меня, мамы в декрете, такое общение не заменимо!

  5. Инна
    21.05.2014 в 19:09 – Ответить

    Форум штука полезная. Правда на первых моих форумах было огромное количество неадекватных пользователей, которые постоянно портили всё впечатление. С тех пор на форумах я не частая гостья.

  6. Соня
    21.05.2014 в 21:45 – Ответить

    С форумами познакомилась примерно три года назад, как родился ребенок, здесь я нашла сначала друзей — мамочек с детками такого же возраста как у меня, затем нашла форум-вышивальщиц (мое хобби, а сейчас уже и свою тему открыла и потихоньку развиваю свой бизнес. Вообщем все плюсы на лицо.

  7. тарас
    26.05.2014 в 12:44 – Ответить

    форум — это хорошая и современная разновидность общение с неизвестными людьми. Я частенько пользуюсь форумами в поиске позитивных отзывов

  8. SweetSV
    26.05.2014 в 19:25 – Ответить

    А я вот форумы не очень люблю. Потому что чтоб найти полезную информацию необходимо перелопатить кучу «воды». Иногда читаешь сообщение автора и думаешь — Боже, как ты вообще живешь на этом свете с такими мыслительными процессами! А вот хорошим авторам и компетентным специалистам я всегда рада, их приятно читать и понимать, что это именно то, что тебе было нужны в этой ситуации»

  9. Маргаритка
    27.05.2014 в 13:43 – Ответить

    Я обожаю форумы, посвященные похудению. Там можно не только поболтать, но и выбрать для себя занятия или диету + собрать единомышленников для мотивации.

  10. Инга
    03.06.2014 в 15:59 – Ответить

    Форумы очень удобная вещь. Для пользователей удобно тем что можно найти нужную информацию, от участников форума, спросить совет. А для создателей сайта, очень хороший способ привлечь посетителей.

  11. Настя
    04.06.2014 в 18:56 – Ответить

    На форуме можно без стеснения пообщаться на любые темы, получить дельные советы, а также приобрести друзей.

  12. Елена
    05.06.2014 в 15:34 – Ответить

    Я вот люблю проблемные жизненные ситуации на форуме обсуждать. Бывает, напишешь сообщение, перечитаешь и сразу самой становится ясно, как лучше поступить. А тематические форумы — вообще сказка! И про ремонт подскажут, и про похудение, и отель недорогой посоветуют.

  13. Даша
    05.06.2014 в 21:53 – Ответить

    А есть еще оплачиваемые форумы, в которых платят за посты, разумеется ,если они соответствуют правилам, такие форумы в основном на тему бизнеса, но есть разные, так что если вы в чём-то разбираетесь, можно попробовать не только помочь кому-то, а еще и подработать на этом.

  14. Инга
    11.06.2014 в 22:51 – Ответить

    Опираясь на свой опыт скажу, что форум является важнейшим инструментом для продвижения сайта. Он дает возможность он-лайн общению с покупателями и потенциальными клиентами, а также повышает посещаемость основного сайта.

  15. Дарья
    12.06.2014 в 17:55 – Ответить

    Форумы в настоящее время очень нужны. Если не могу сама найти ответ ни по интернету, нигде. то в задаю вопрос и получаю ответы.

  16. Anna
    12.06.2014 в 22:44 – Ответить

    Есть еще такой аспект, на форумах не любят новичков, поэтому вклиниться в беседу идущую ни один год тяжеловато.

    • 13.06.2014 в 07:30 – Ответить

      Да,ещё и оскорбить могут без причины…если им показалось,что ты задал какой-нибудь не «тот» вопрос!!!

  17. mars
    04.07.2014 в 18:04 – Ответить

    Посещение форумов для многих уже является неотъемлемой частью ежедневного досуга. Сам посещаю множество форумов, в основном, связанных с футболом, торговлей на бирже и политических форумах. Можно сказать, что это мне заменяет и просмотр новостей, ибо именно на форумах чаще всего и узнаю о происходящем в мире.

  18. Алла
    14.07.2014 в 22:04 – Ответить

    Сама лично являюсь поклонницей всевозможных форумов. Очень часто там можно найти нужную информацию или задавать интересующий вопрос. Если администрация адекватная, то форум будет процветать. Вообще форумы отличная вещь, если есть желание общаться. К сожалению, сейчас появилось слишком много троллей, которых не хотят наказывать и банить по непонятным мне причинам.

  19. 16.07.2014 в 18:28 – Ответить

    С интересом заглядывать на форумы по интересующим меня темам. Часто нахожу что-то нужное для себя. Но вот вопросы задавать не то что стесняюсь, а даже побаиваюсь. Ведь ни все любят новичков и корректно им отвечают.

  20. Полина
    21.07.2014 в 21:04 – Ответить

    Частенько захожу на различные форумы, чтобы получить нужную информацию. Но при этом с большой осторожностью отношусь к советам незнакомых мне людей. Я и к советам своих знакомых осторожно отношусь.

  21. Валерия
    30.07.2014 в 18:51 – Ответить

    Форумы уже довольно плотно вошли в жизни людей, пользующихся интернетом. Это довольно удобно. Возникает вопрос, человек сидя дома находит на него ответ, правда не всегда верный) Да и просто для общения, люди общаются на интересующую тему, узнают что-то новое))

  22. zlobikus
    19.11.2014 в 17:13 – Ответить

    Форум — это еще и полезное времяпровождение если собеседник/оппонент сильный. Также если форум специализированный, то всегда найдется местный профи кто даст совет. Я именно больше форуму доверяю при условии что форум «живой» и не молчаливый.

  23. Антон
    28.12.2014 в 14:46 – Ответить

    Правильная статейка. Я как то уже и подзабыл, что форум может стать источником дохода. Буду наверстывать упущенное.

Добавить комментарий


+ 9 = восемнадцать