Дать рекламу в Яндекс директ

20.12.2014 / Для новичков / Метки: , поисковые системы, ,

Многие рекламодатели в поисках способов охватить как можно большее количество потенциальных покупателей, рано или поздно «натыкается» на Яндекс директ.

Дать рекламу в Яндекс директ — плюсы и минусы.

Пишу статью, потому что реально надоело общаться с этим тупейшим сервисом размещения рекламы в интернете…

Поначалу, когда давал рекламу в Яндекс, то тоже сразу не мог её там разместить — то это не так, то другое не устраивает… Вообщем придирок множество.

Потом это процесс приходил легко и непринуждённо (не буду врать). Но вот не далее как пять дней назад, примерно в воскресенье вечером, я нашёл одну партнёрскую программу — просмотрел рекламные материалы, вообщем партнёрка понравилась, и решил её рекламировать.

Зашёл в Яндекс Директ, настроил рекламную кампанию (для тестирования) и вперёд! Ага, как бы не так — долго ждал прохождения модерации, после чего мне пришло письмо — «Ваша рекламная кампания ОТКЛОНЕНА»!!! Ну понятное дело — посмотрел причины отклонения, отредактировал и опять отправил на модерацию… Что произошло далее Вы наверно уже догадались?

Менял заголовки, менял описание, посмотрел в том же поисковике аналогичные рекламные объявления и составил объявление так же как у них!

Опять отказ и всё время с одной и той же формулировкой:

[stextbox id=»info»]»Не очевиден объект рекламирования. В объявлении обязательно должно быть четкое указание на то, что именно рекламируется — товар, услуга, средства индивидуализации юридического лица или товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе семинар, спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль и др.).» — цитата от Яндекс Директ.[/stextbox]

Что конкретно имеют ввиду модераторы Яндекс Директ — одному Богу известно! Написал менеджеру партнёрской программы — она тоже ничего не понимает. Короче полный трындец!

Написал в тех. поддержку и указал что по поводу рекламной кампании — жду ответа!

 

Дать рекламу в Яндекс директ — стоит ли это делать?

 

Короче тут напрашивается вывод какой? Либо они достигли полного маразма, либо отвечает робот который тупо отфутболивает всех подряд! Ладно я, а если захочет рекламироваться крупный концерн и ему придёт такой отказ?

Они потеряют деньги и клиента и отзыв получат не самый лестный… так не проще ли когда приходят такие заявки на рекламу редактировать их, чтобы они соответствовали их рекламной политике? Вы только представьте, а я это уже испытал на себе — пять дней не проходить модерацию объявления!?

Если они и дальше будут вести себя так непрофессионально — они начнут нести убытки, правильно? А может на модерации у них сидит какой-нибудь неадекватный школьник? Почему я должен терпеть этот беспредел? Вообщем отношение к Яндекс Директ у меня стало резко негативное!

Надеюсь эта статья помогла Вам не совершать ошибку и РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ В ЯНДЕКС ДИРЕКТ? Тогда подпишитесь на мой блог, чтобы и в дальнейшем узнавать о таких некачественных и неадекватных сервисах! Другие статьи можно почитать на этой странице, а задать свои вопросы автору здесь.

Дополнение к статье, так сказать  постскриптум…

Всё таки я своего добился!!! Когда они мне отказали я стал упрямо слать объявление на перемодерацию. Потом создал заново — опять отказ с той же формулировкой! Тогда я решил твёрдо, буду им слать одно и тоже объявление пока они не сдадутся — ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!! Ура!!!

15 комментариев
  1. Костя
    21.12.2014 в 12:45 – Ответить

    В Яндекс.Директ слишком жесткие условия. При этом, они также смотрят и на посещаемость сайта! Но, существует ещё AdSense от гугл, можно попробовать его.

    • 21.12.2014 в 14:10 – Ответить

      Константин, наверно Вы имеете в виду подачу заявки на размещение рекламных блоков на сайте (как вебмастер), чтобы зарабатывать? Я же пишу о том, как РАЗМЕСТИТЬ рекламу в Яндекс Директ, то есть совершенно с другой стороны — как рекламодатель!

  2. Ольга
    21.12.2014 в 12:54 – Ответить

    Уже не впервые слышу о проблемах работы с Яндекс директ. После вашей статьи люди хорошо подумают прежде чем подавать рекламу там.

  3. Алёна
    21.12.2014 в 14:47 – Ответить

    Яндекс вообще какой то недоделанный, дизайн убогий, и вообще преувеличено его величие как поисковика! А про рекламу я уж молчу, тоже сколько раз пыталась подать рекламу — тупые отговорки и ничего не значащие формулировки отказов в размещении! Однозначно Яндекс — в топку!

  4. Ника
    22.12.2014 в 16:36 – Ответить

    Я считаю, что нельзя так относиться к потенциальным партнерам. Тем более любой отказ необходимо адекватно мотивировать, чтобы было понятна истинная причина. Не каждый станет так долго заморачиваться, чтобы дать рекламу, найдет себе лучшего партнера.

  5. Коля
    26.12.2014 в 13:49 – Ответить

    После многочисленных безрезультатных попыток вступить в ряды яндекс-директ, я понял, что лучше воспользоваться другими подобными сервисами с адекватной администрацией, которая сможет конкретно объяснить, что их не устраивает и где присутствуют ошибки. Хотя в интернете есть рекомендации и целые гайды по созданию рекламы в яндексе, но видимо работники или роботы директа выбирают партнеров наугад.

  6. Антон
    26.12.2014 в 16:30 – Ответить

    Ну прямо не знаю… Весной с помощью Яндекса распродал за месяц с небольшим партию б/у мопедов. И никаких проблем. Может быть автор что-то не так делал?

    • 26.12.2014 в 22:04 – Ответить

      Скорее у модераторов Яндекса мочевыделительная система дала сбой и продукт выделения обильно орошает их недалёкий мозг!

  7. Anna
    20.01.2015 в 01:36 – Ответить

    С Яндекс директом знакома не по наслышке, действительно в сервисе довольно много нюансов, можно даже сказать придирок. В последнее время отказываюсь от заказов связанных с рекламой в директе, потому что уходит слишком много времени.

  8. Валерия
    21.01.2015 в 09:22 – Ответить

    Не понимаю, что творится с людьми?! Нет, чтобы бороться за каждого потенциального клиента, они засыпают его бессмысленными придирками. С таким отношением можно всех заказчиков отпугнуть, как будто они одни такие.

  9. Екатерина
    26.01.2015 в 16:12 – Ответить

    Да, я тоже пыталась разместить рекламу на Яндекс директ, часа 3 сидела ничего не получилось и я бросила эту затею, подумала Обойдусь)

  10. Кира
    29.01.2015 в 15:59 – Ответить

    У меня один раз только опубликовали рекламу на Яндекс Директ, и то, возвращали раз на исправление,остальное не проходило модерацию, хотя время на составление очень много тратила,не приятно

  11. Алиса
    30.01.2015 в 13:55 – Ответить

    В прошлом году решили заказать рекламу нашего сайта в яндекс директ. У меня с оформлением сложностей не было, но никаких плюсов нам это не дало. Плата за клик дана была хорошая, в сервисе сказали, что реклама будет отображаться в первой тройке. А в итоге ничего подобного не было.Сплошной обман.

Добавить комментарий


7 × восемь =