Что такое ТиЦ?

28.06.2014 / Для новичков / Метки: оптимизатор, , ТиЦ

Что такое ТиЦ?

Каждый блогер и вебмастер, в начале своего пути, в создании и продвижения блога или сайта, в поисковых системах, сталкивался с таким термином как ТиЦ.

[stextbox id=»info»]Аббревиатура ТиЦ расшифровывается как, Тематический Индекс Цитирования.[/stextbox]

ТиЦ имеет свой рейтинг, исчисляемый в цифрах, чем он выше (самая нижняя отметка начинается с нуля), тем лучше сайт ранжируется поисковиками, и тем больше вероятность, зарабатывать на нём приличные суммы (это для тех, кто интересуется увеличением ТиЦ, для монетизации блога или сайта) .

Создав свой сайт или блог, Вы не сможете поднять ему ТиЦ за один день. Для этого нужен срок, за который Вы накидаете статейный материал, узнаете о каких нибудь «фишках», вообщем повысите свой профессиональный уровень в продвижении блога или сайта.

Как поднять ТиЦ?

Очень многих оптимизаторов, во время процесса развития и продвижения блога, волнует такой вопрос, как поднятие ТиЦ….

На эту тему, в сети написано много статей, на различных СЕО-блогах, и я не буду изобретать велосипед, рассказывая Вам какие то «супер-секретные приёмчики». Вы просто вдумаетесь в эти слова —  Тематический Индекс Цитирования… Сделаем так сказать, «морфологический разбор» , этих заветных для вебмастеров, слов.

Итак — Тематическийдля меня лично, это слово не было понятно, пока я не понял смысл двух последних слов. Так что начнём с них ( так будет понятней ).

Индекс — что это значит ? Это цифровой показатель.

Цитируемость это означает, что на Ваш сайт или блог ссылаются другие блоги или сайты. И тут важно насколько высок ТиЦ у них самих.

А теперь всё вместе:

 

Тематический Индекс Цитируемости означает для посетителя или гостей блога, какое количество авторитетных, и таких же цитируемых блогов и сайтов, ссылаются на Ваш блог. Причём блоги, должны быть Вашей тематики, то есть если у Вас автомобильный блог, то на Вас ссылаются такие же, автомобильные блоги и сайты, что в конечном итоге повышает Индекс Цитируемости Вашего блога.

Сколько блогов Вашей тематики цитируют Ваш блог? Ответ на показателе ТиЦ Вашего блога, который обычно размещают в подвале блога (внизу), или правой колонке (сайдбаре).

 

Как получить ссылки с других блогов?

Про спам и комментарии других блогов, говорить нет смысла, потому что это первое, что нужно делать в бесплатном варианте раскрутки… Не забудьте также, про постинг в социальных сетях, благо сейчас практически у всех блоггеров, стоят кнопки социальных сетей, и скрипты для комментирования напрямую в эти же сети.

Прочитал посетитель статью до конца, а внизу статьи он видит кнопочки с символами социальных сетей, он нажимает на ту кнопку, где у него есть аккаунт, и ссылка на Ваш блог размещается на его страничке, допустим, Вконтакте…. Ещё он может прокомментировать статью, не регистрируясь и не вводя свои имя и фамилию, так как скрипт комментариев Вконтакте, делает это за него, и Вам остаётся только написать текст комментария, не правда ли удобно?

Но это так… мелочь. Хотя бы потому, что социальные сети созданы для общения, и являются порталом узкой направленности. Поэтому нам нужны ссылки с блогов близкой нам тематики. Где их взять? Резонный вопрос…

Можете делать это напрямую, связываясь владельцами блогов, через форму обратной связи, или через другие контактные данные. Есть вариант использовать биржи автоматической закупки ссылок

 

зашли, добавили блог, указав тематику, настроили ежемесячную плату и количество ссылок, и занимайтесь своими делами.

Вообщем вариантов — куча !!! Некоторые создав блог, и ведя его для души, вообще «забивают» на ТиЦ, и наслаждаются тем, что у них есть свой блог, и получают ТиЦ автоматом, порой даже не зная, что это такое и зачем это надо….

Вообщем ТиЦ, для тех кто создаёт блог для заработка, это возможность неплохо заработать на блоге, учитывая высокий показатель ТиЦ. Ну и также показатель «крутости» блога, его авторитетности среди его собратьев. Но одно несомненно — ТиЦ нужен всем, иначе какой толк от Вашего блога, если к примеру ему уже лет десять, а ТиЦ у него нулевой? Только для души получается… подпишитесь.

Удачи Вам !!!

11 комментариев
  1. Семён
    02.07.2014 в 16:46 – Ответить

    Рекомендую для поднятия тИЦ использовать проги, например в этом направление хорош xneolinks.
    А вообще стоит ещё написать, как можно с этим тИЦ зарабатывать :). А то поднять то его не проблема).

  2. Юлия
    11.07.2014 в 05:08 – Ответить

    Добрый день! Со своим показателем ТИЦ — всё понятно. У меня вопрос про ТИЦ чужих блогов, сайтов. Существует ли какая-нибудь утилита, которая бы показывала их ТИЦ ?

    • 11.07.2014 в 19:07 – Ответить

      Юлия,насчёт утилиты не знаю.Но есть вариант попроще — зайти на сервис проверки показателей сайта(в том числе и ТиЦ) и скопировав доменное имя любого сайта вставить его в строку анализа….

  3. Владимир
    18.07.2014 в 17:06 – Ответить

    Я почему-то всегда думал, что просто так, бесплатно, поднять ТИЦ своего блога невозможно.

  4. Командор
    30.07.2014 в 21:48 – Ответить

    Насколько я понимаю, кроме как на продажу ссылок, этот ТИЦ больше ни на что не влияет. Если вы этим не занимаетесь, то и нет смысла гнаться за его повышением.

    • 31.07.2014 в 17:55 – Ответить

      Я так думаю,он со временем сам подрастёт,без моего участия,главное развивать блог и писать статьи периодически….

  5. Ольга
    31.07.2014 в 19:28 – Ответить

    сейчас есть много программ, которые как бы повышают ТИЦ, но не уверена, что они хорошо работают

Добавить комментарий


− шесть = 1