Что такое подписка?

31.03.2014 / Для новичков

Итак, чем же страшна подписка?

Подписка «страшна» тем, что Вам на почту будут периодически приходить в форме электронного письма сообщения с блога — на который Вы подписались, о каких либо обновлениях или изменениях.

Как правило в конце письма всегда есть строчка, с помощью которой, Вы можете отписаться от данной рассылки электронных писем — если эта рассылка стала Вам неинтересна или у Вас нет времени на чтение новостей блога, на который Вы были подписаны!

Кстати, строчка так и называется — «Отписаться от рассылки«, или это может быть, написано на английском языке — «to unsubscribe from a mailing list«, то есть буквально это переводится так: «исключите мой адрес из вашей базы подписчиков«.

После чего, Вас перебрасывает на страницу подтверждения отказа от подписки, и на этом всё — Вам перестают приходить письма от автора этого блога.

Стоит ли подписываться?

В любом случае, перед тем как Вы определитесь — нужна ли Вам подписка на автора какого либо блога, то есть на сам блог, присмотритесь повнимательней

  • к статьям блога
  • почитайте  страничку автора блога

Обычно её называют — «Обо мне», почитайте комментарии под статьями, много ли вообще этих самых комментариев, короче говоря, подумайте — интересны ли Вам будут новые статьи этого автора, нравятся ли те, что Вы уже прочли?

Интересен ли Вам блог вообще? Если да, то подписывайтесь, ведь Вы в любом случае, можете отписаться от его рассылок, не выходя из своего почтового ящика.

Ведь зачастую, подписавшись на один блог, можно узнавать всю интересующую Вас информацию, прямо здесь. Но я так думаю, это зависит от авторитетности автора в данном вопросе, и вообще

  •  сколько он уже находится в блогосфере
  • насколько развит его блог
  • как много людей его посещают
  • на каких местах, он находится в поисковой выдаче
  • как Яндекса так и Гугла….

Так что, я бы сказал, что подписки бывают полезны тем, что тем самым, Вы как бы обретаете учителя, который делится с Вами, полезной информацией, и также отвечает на вопросы, которые ему задают. Так что, как бы это смешно не прозвучало — подпишитесь на мой блог!

Удачи Вам!

16 комментариев
  1. Ольга
    03.04.2014 в 22:52 – Ответить

    Знаете есть такая книжная серия «Для чайников». Вот Ваш блог, Александр, я бы так и назвала «Блог для чайников». У Вас так просто и понятно написано о многих элементарных, но тем не менее для многих непонятных вещах. Я прочла эту заметку о подписках с улыбкой- я тоже так когда-то думала. А еще мне нравится не только то, что вы пишете нужные вещи,но и тон Ваших статей. Он такой спокойно-добрый что ли, безо всякого высокомерия к чайникам.

    • 04.04.2014 в 09:00 – Ответить

      Спасибо,за точное определение(я не в обиде,всё правильно!!!)Просто я сначала пытался писать, что то для понимающих и тех кто в теме,но потом вспомнил себя…как я начинал…информации море,но ничего не понятно,а спросить не у кого,и я тогда подумал,что как бы я был рад,если бы был такой блогер который подробно всё «разжёвывает» и объясняет,даже такие «простые» на сегодняшний для меня день, вещи.Ведь зачастую,новички приходящие в блоггинг,тыкаются в не понятную для них информацию,и уходят,так ничего и не поняв…

  2. Лия
    05.04.2014 в 17:02 – Ответить

    Хоть рассылки часто и засоряют почту, но мне, например, нравится подписываться на рассылки в интересных мне интернет-магазинах. Там обычно можно выбрать категорию товаров и затем получать рассылки о новинках, ведь не всегда успеваешь за всем уследить.

  3. Татьяна
    08.04.2014 в 12:26 – Ответить

    Да еще было бы неплохо, еесли бы «учитель» давал грамотный комментарий к твоим запросам или хоть какую-нибудь ответную реакцию.

  4. Василиса
    16.04.2014 в 11:13 – Ответить

    Считаю очень полезным и нужным делом, когда можешь получать информацию на интересующую тебя тему прямо к себе на почту. Ведь все знать невозможно. Хорошо, что есть люди, которые не скупясь делятся своим опытом и знаниями с другими.

  5. Анна
    18.04.2014 в 20:49 – Ответить

    Кстати, действительно, я раньше боялась подписываться на какие-либо блоги, сайты… Причем, я не помню, чтобы у меня было обоснованная причина моих страхов))) Сейчас же я подписываюсь на все интересующие меня темы, чтобы не упустить важную и интересную информацию.

  6. Карат
    26.04.2014 в 03:33 – Ответить

    Для меня это большая проблема. В свое время подписывалась на всякие разные сайты, которые были мне интересны, ведь хотелось быть в курсе событий. Теперь захожу на почту, а она у меня завалена всякими ненужными статьями. Так что да, подписка — это штука хорошая, но только если не на все подряд))

  7. Марина Алексеева
    26.04.2014 в 15:23 – Ответить

    У меня сейчас как раз такая ситуация — отписалась от рассылки, а письма всё равно приходят, попробую определить их в спам по Вашему совету. А так я получаю рассылки от магазинов и пары сайтов о путешествиях, очень удобно тем, что письма висят непрочитанными, пока у меня нет времени, так что потом не забуду их прочитать, да и не приходится на сайты магазинов постоянно заглядывать, чтоб узнать о распродажах

  8. Степан
    02.05.2014 в 23:53 – Ответить

    А я не боюсь подписок, у меня их более десятка. Не вся информация, конечно, уникальная, но кое-что интересное время от времени попадается. И если что не нравится — всегда можно отказаться.

  9. Ирина
    06.05.2014 в 16:06 – Ответить

    У меня столько подписок, что я просто не успеваю читать все письма, которые мне приходят, поэтому потихоньку начинаю отписываться от рассылки некоторых сайтов. А еще приходит куча спама непонятно от кого, и где они только берут e-mail адреса?

  10. Вика
    10.05.2014 в 15:25 – Ответить

    Доступно и понятно для тех, кто не знает, что такое подписка. Лично я, всегда подписываюсь на интересные мне страницы.

  11. Иван
    11.05.2014 в 20:04 – Ответить

    я понял,если я подписался,то мне не емайл будут приходить письма с информацией об обновлениях сайта и тд.вправду всё очень просто и доходчиво объяснено.так же в любой момент я могу отписаться от этих рассылок и мне не будут приходить эти сообщения.ещё одна деталь:я так же могу подписаться на группу этого сайта в соц.сетях(если такова имеется)

  12. Настя
    08.06.2014 в 15:13 – Ответить

    Подписка — это экономия вашего времени. Все интересующие вас новости приходят к вам на почту, тем более у вас всегда есть возможность отписаться.

  13. Светлана
    01.07.2014 в 19:22 – Ответить

    Подписка-это нужная услуга. У меня есть пару сайтов, на которых я обычно зависаю. Но даже там я подписываюсь не на все темы. За то всегда в курсе обновлений, по интересующим меня вопросам.

  14. Леся
    03.08.2014 в 17:38 – Ответить

    Подписываться стоит лишь те проекты, где хороший материал, но появляется редко и за ним нужно следить. Не вижу смысла подписываться на сайт, куда и так заходишь регулярно!

Добавить комментарий


7 + = двенадцать