Что такое контент?

26.07.2014 / Для новичков / Метки: , , ,

 

Что такое контент, знает каждый блогер, вебмастер и оптимизатор.

Но так как информацию об этом ищут преимущественно новички, то эта статья для Вас, новички.

[stextbox id=»info»]Контент это содержание сайта, его статьи, картинки, видеоролики, информация о авторе, вообщем вся та информация, что периодически наполняет блог актуальной, и полезной информацией.[/stextbox]

__________________________________________________________________

В интернете есть специальные сервисы, предлагающие наполнять Ваш блог (сайт) контентом, небесплатно, разумеется… На биржах фрилансеров, Вы и сами можете нанять человека, что бы он наполнял Ваш блог, новыми статьями, периодичность выхода которых, Вы с ним обговариваете заранее, и которую можно изменить в любое время (всё таки Вы, являетесь владельцем сайта) . Но всё это «удовольствие» стоит денег, и для тех, кто сам пришёл в заработать в интернете, это неприемлемо.

Кто то пытается «писать» сам, читая статьи других блогеров, и выдавая их мысли за свои, только другими словами ( рерайт ). Я так думаю, что этим грешат процентов девяносто, из начинающих блогеров, но я не считаю это предосудительным, потому что, на начальном этапе, ты реально творчески скован, и мучительно пытаешься выдавить из себя, хоть пару слов, к тому же, сказывается непонимание, того что ты читаешь и изучаешь, поэтому и получается этакое «изложение» чужих мыслей.

Но со временем, открываются творческие «чакры» и начинаешь строчить,  опираясь на собственный опыт ))))

В принципе, получается то же «изложение», но уже более уникальное, более раскрепощённое в плане стиля написания статьи.

 

Итак, контент — это статьи сайта, блога, плюс картинки украшающие статью, делающие её более читабельной, приятной для глаза, и в конце — видеоролик замыкающий статью, обычно на другую тематику, как правило это юмор или мотивация.

 

То, что контент нужно периодически пополнять, путём добавления новых, актуальных статей, это надеюсь понятно ?

__________________________________________________________________

На тех же биржах статей, можно найти услугу профессионального копирайтера (писателя), вернее персонального . Иногда бывает, что исполнители сами выходят на вас, в обход биржи, и предлагают Вам свои услуги, по наполнению контентом, Вашего сайта.

Если у Вас есть финансовая возможность, содержать копирайтера (платить ему за наполнение контентом, Вашего блога или сайта), то можете так и поступить — нанять его, но:

Перед этим не помешает проверить его:

  1. репутацию
  2. грамотность
  3. качество исполнения (скорость, орфографию)
  4. соотношение цены и качества      

Вообщем, перед тем как нанять — изучите резюме, обычно эта информация есть в их профиле, на тех биржах, где они зарегистрированы.

Ну, а если Вы один из миллиона, и сами имеете незаурядный, писательский талант, то всё упрощается — пишите сами !!!

Есть вариант изучения нескольких статей, на интересующую Вас тематику, находящихся в ТОПе, их последующий анализ, и составления из «кусков», выдернутых из этих статей, своей статьи.Только не забудьте перед тем, как опубликовать статью на своём блоге, проверить свою статью на уникальность.

В случае неуникальности статьи, замените слова на синонимы, например: «содержание» — синоним — «наполнение», и опять проверяйте на уникальность. Я проверяю свои статьи на сервисе  TEXT.RU, там же можно и заказать текст для блога, и самому работать исполнителем (писать статьи).

[stextbox id=»alert»]Кстати, есть такой вид заработка — зарегистрироваться на двух биржах статей, и покупать статьи на одной, а продавать на другой с наценкой.[/stextbox]

В этой статье, я попытался подробно рассказать Вам, что такое контент, и надеюсь, что моя статья помогла Вам это понять? Если статья Вам понравилась, то подпишитесь на блог !!! Если не понравилась статья, то тоже подпишитесь… вдруг потом понравится ? )))))

Удачи Вам !!!

 

10 комментариев
  1. Владимир
    30.07.2014 в 16:13 – Ответить

    Чем более качественно и доступно наполняется ваш сайт или блог новой информации, тем больше шансов у вас иметь пользователей и подписчиков.

  2. Лисичкиус
    04.08.2014 в 16:02 – Ответить

    Контент, это, если сказать по русски, информация которой заполнен сайт. Словечко это прижилось потому, что оно короче и звучнее чем, собственно, слово «информация». Короче, это такой термин, который я бы истолковал, как: интернетная информация.

  3. Евгения
    06.08.2014 в 18:45 – Ответить

    Да, статья отличная, помогла разобраться с этим контентом. Да и блог в целом помогает разбираться со всеми интернетовскими «штучками».

  4. fan181
    13.08.2014 в 12:49 – Ответить

    Да регистрация на двух биржах дает немалые перспективы. Но дополню автора, что этим должен заниматься человек, который отлично знает русский язык. Да и в копирайтеры ему путь закрыт, если он пишет с ошибками.

  5. Алексей
    21.08.2014 в 08:26 – Ответить

    Контент это на простом и доступном всем языке означает то, что мы хотим узнать информацию на конкретном сайте, на который попали, и то, что соответственно мы читаем, то есть узнаём.

  6. Марина
    30.09.2014 в 21:56 – Ответить

    Искренне не понимаю, зачем люди зачастую заводят свой сайт, если сами вообще ничего не соображают по тематике сайта? Пытаются что-то вымучить из себя, тратят деньги на копирайтеров… Заниматься нужно тем, что нравится, тогда и творческих мук не будет столько. Пишите от души, а чтобы было интересно — надо стать интересным человеком, вот и всё. Читать книги, расширять кругозор, узнавать каждый день что-то новое и этим делиться со своими читателями. А если переживаете за свою грамотность, опять же здесь поможет регулярное чтение книг.

  7. Андрей
    06.01.2015 в 09:02 – Ответить

    Контент – любой вид информации (текст, аудио, видео, изображение), составляющий содержание инфопродукта. То есть, контент — это начинка информационного продукта, которая определяет его качество и авторитет.

  8. Василий Петрович
    24.01.2015 в 08:37 – Ответить

    С контентом все понятно, разобрался.
    А за информацию о перепродаже статей отдельное Вам спасибо Александр.

  9. Вера
    01.02.2015 в 12:38 – Ответить

    Очень полезная статья. Я думаю, что контент-это наполнение сайта/форума/блога и т.д. Тоесть информация разных видов.

Добавить комментарий


семь + 5 =