Что такое гиперссылка

 

Что такое гиперссылка и как её вставлять в различные части текста?

 

Гиперссылка, если говорить языком дизайнеров и автомобилистов — ссылка, прошедшая тюнинг!!!

Вы видите следующее слово в тексте статьи: например — Ремонт, бывает что это слово или словосочетание, выделенное другим цветом, нажимаете на это слово и нас перекидывает на другой сайт или страницу, где рассказывается о ремонте чего либо… То есть мы видим не простую ссылку, типа: http//:www.remont.com, а просто слово или словосочетание, например: ремонт квартир. Это и есть — гиперссылка!!!

 

Теперь у Вас, наверняка возникнет вопрос: а как её сделать?

 

На блоге WordPress, Вы выделяете слово и нажимаете вверху, в панели инструментов (во время написания или редактирования статьи), на значок ссылки (в первой строке, пятая справа, похожа на наклоненный вправо овал со знаком тире внутри)

 

 

после чего выскочит окошко с предложением вставить ссылку, вставляете  заранее скопированную ссылку, в окошко с буквами http… только смотрите, чтобы буквы http не повторялись — для этого, когда вставите ссылку, удалите эти буквы из вставленной Вами ссылки, те буквы которые уже были в окошке — не трогайте, после чего, не забываете отметить галочкой пунктик - открывать в новом окне.

Внизу, справа — нажимаете на синюю прямоугольную кнопку с надписью: Добавить ссылку. Всё — гиперссылка создана, и при нажатии на это, подсвеченное другим цветом (цвет можете выбрать сами) слово, Вас будет перебрасывать туда, куда ведёт ссылка в слове. На блоге гиперссылку делают на другую статью, этого же блога, совпадающую по смыслу слова в гиперссылке. То есть сама гиперссылка такая:

…создание блога…

Вставляете в неё ссылку, на статью с названием: «Как создать блог». Пример понятен? При нажатии на это словосочетание, посетителя перебросит на статью с названием: «Как создать блог».

Как сделать гиперссылку в документе Microsoft Office Word

 

Сделать гиперссылку в этом документе — несложно!!! Тот же самый принцип — пишете слово и выделяете его, зажав левую кнопку мыши, затем щёлкаете по выделенному слову правой кнопкой и перед Вами появляется контекстное меню: выбираете пятую снизу строчку — Гиперссылка.

Нажимаете и появляется окошко Windows, со списком файлов на Вашем компьютере — вставляете ранее скопированную ссылку в окошко выбранных файлов, и нажимаете — ОК. Если ссылка скопирована Вами из браузера, то есть с интернета, то также вставляете её в окошко выбранного файла и нажимаете — ОК. Вот и всё.

 

Как создать гиперссылку в группе Вконтакте

 

Гиперссылка Вконтакте, с внутренним переходом в другую группу, паблик, сообществ или на страницу пользователя, создаётся следующим образом:

В своей группе, нажимаете мышкой в окошке — «Что у Вас нового?» и пишите следующее:

скобка — ссылка — слэш — текст — скобка

  1. [ссылка на группу|текст]
  2. Ссылку на группу оформляете без http//vk.com/ 
  3. А вот то, что идёт после этого, вставляете в гиперссылку — http://vk/com/moiagruppa. 
  4. Далее ставите слеш (вертикальную прямую скобку), и пишете текст ссылки — например: Вступайте в группу или вступить, тут уж на что хватит Вашей фантазии…

Сохраняете —  и на Вашей стене в группе или паблике появится надпись, типа: Вступайте в группу (синего цвета), нажав на которую — посетитель попадёт в Вашу группу. Это к примеру, а вообще, такие записи размещают в других группах, которые Вас рекламируют, что бы люди кликая по ним, переходили в Вашу группу и вступали в неё.

Если Вы хотите вставить ссылку на сторонний сайт или блог, то просто пишете текст и после него, внизу, вставляете скопированную из браузера ссылку. Должна автоматически добавиться картинка с этого сайта.

 

Пользуйтесь гиперссылками, при перелинковке страниц на своём блоге или сайте, они для этого идеально подходят!!!

 

Удачи Вам!!!

Поделись с друзьями

2 комментария

  1. Эля:

    Конечно, адрес на определенную страницу или сайт выглядит не очень, а если под привлекательным словом установить адрес, то возможно по этой ссылке больше людей пройдет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 8 = пятнадцать