Аспекты блоговедения

31.05.2014 / Для новичков / Метки:

Аспекты блоговедения/Aspekty-blogovedeniya.png

 

Что они включают в себя?

 

Аспекты блоговедения.

Стимулом  к написанию этой статьи, послужила обычная лень, апатия в чистом виде…. Когда начал вести блог, было как то интересно, осознавать, что ты делишься какими то знаниями, потом наступает понимание, что ты помогаешь таким же начинающим блогерам, каким был до этого, и начинаешь рассказывать более подробно, доступнее и понятнее… встаёшь на место читателя.

Вот сегодня, сел писать статью, а в голове ветер свистит — идей ноль!!! Сижу и мучительно размышляю, о чём же ещё написать (знакомое чувство для блогеров), потом осенило — а что я думаю? Ведь это же мой личный блог, и я могу писать о чём хочу, естественно придерживаясь тематики блога…

Что подразумевает фраза — «ведение блога»? В первую очередь покупка домена, хостинга, выбор движка и темы, оформления… Далее идёт наполнения статьями, картинками, установка плагинов, необходимых для дальнейшей работы блога. Далее индексация блога ( добавление в поисковые системы ), покупка ссылок или постовых — вообщем поисковая оптимизация блога.

А что потом? Творческий кризис, как правило. Периодические всплески активности, написание статей, попытка заработать на блоге, и если повезёт, переход на полную зависимость от блога, в финансовом плане? Да, кому то везёт, и они начинают зарабатывать приличные суммы, что позволяет им уволиться с ненавистной работы, обрести независимость в денежном эквиваленте, путешествовать по миру, или вообще безвылазно жить в тёплых странах.

Что же, я искренне рад за них!!! Это так называемая мотивация, которая помогает вновь вернуться, к заброшенному блогу и строчить статьи с усиленным рвением )))

 

И вообще, за блогом, как за ребенком — нужен постоянный надзор!!!

Постоянная осведомлённость о новостях в мире блогов и новых «фишках», помогающих увеличить посещаемость, и для кого то заработок на блоге… Постоянная связь со своими подписчиками, если таковые имеются. Постоянная борьба с ленью, и творческим кризисом, нужно придумывать новые приёмы привлечения читателей, ведь поисковики тоже не дремлют, стараясь усовершенствовать свои алгоритмы, для блага пользователей.

Вот такие они, аспекты блоговедения!!!  Подписываемся, чтобы быть в курсе событий. Я конечно же, затронул не все аспекты в этой статье, так лишь основные моменты….

Удачи Вам !!!

 

5 комментариев
  1. Никола
    04.06.2014 в 21:51 – Ответить

    В любой деятельности периодически наступают творческие кризисы, универсального рецепта от них нет, но смена обстановки говорят помогает

  2. pressformer
    17.06.2014 в 13:35 – Ответить

    Полная финансовая зависимость блога — частое явление. Нужно чаще писать от души без платных ссылок. Но посещаемость как ни странно, мало зависит от качества статьи, а больше от её раскрученности. И блоггер попадает в зависимость от ключевых слов. Всё очень индивидуально.

  3. Андрей Симонов
    20.07.2014 в 19:36 – Ответить

    А бывает, что наполнение блога — становиться жизненной необходимостью. Как потребность в табаке, если можно так сравнить. Но такое возможно только если тема блога — весьма вольная, а не узкопрофильная…

  4. Тоня
    12.11.2014 в 04:32 – Ответить

    А где вы, вообще, берёте идеи для статей, черпаете вдохновение? На мой взгляд, тема-то немного механическая, фантазии разгуляться негде.

    • 12.11.2014 в 19:39 – Ответить

      Во время ведения этого блога, у меня иногда возникают какие то вопросы, как правило начинаю штудировать сеть и нахожу решение, а потом излагаю это решение, так как сам его вижу…

Добавить комментарий


шесть − 1 =