Админ.панель

23.08.2014 / Для новичков / Метки: , защита блога,

Админ.панель это дверь, войдя в которую, Вы можете управлять своим блогом.

 

Её также называют «админка», здесь можно менять внешний вид блога, расположение блоков в сайдбаре, код в редакторе, цвет фона и самого блога, вставлять рекламные блоки рекламодателей и партнёрских программ.

Установка плагинов, написание статей и их редактирование и все основные настройки блога, также осуществляются из админ.панели блога.

Вход в админ.панель возможен при введении логина и пароля, которые рекомендуется делать сложными, чтобы злоумышленники не могли «взломать» вход в админ.панель и проникнуть на Ваш блог, через панель управления.

Чем чревато вторжение на Ваш блог посторонними лицами с нехорошими замыслами, надеюсь, объяснять не надо?

Вот поэтому старайтесь максимально защитить свой блог от взлома и вторжения посторонних. Как правило люди стараются не заморачиваться и придумывают пароли, которые присутствуют в их жизни — имя домашнего питомца, дату своего рождения или кого — нибудь из родственников, своё прозвище и в таком духе. Чем сложнее пароль — тем сложнее его сломать. К тому же на WordPress есть плагин, ограничивающий количество попыток ввода пароля.

Так что, установив такой плагин — не забудьте записать свой логин и пароль на бумаге, лучше всего в специальный блокнот для такого рода информации, а то Вас самих не пустят на блог, если забудете пароль)))

Надеюсь, из этой статьи — вам стало понятно, что такое админ.панель блога?

Все администраторы блогов или сайтов, желая что то изменить на блоге или  добавить новую запись, сначала попадают в административную панель и после ввода логина и пароля — могут заниматься редактированием блога или написать новую статью для своих читателей, чем сейчас я и занимаюсь…

Напоследок, что хотелось бы сказать: тщательно продумайте свой будущий пароль, и логин также, так как зачастую, мы на подсознательном уровне создаём логин, который является сокращённым паролем и пароль, который является удлинённым логином, чем и пользуются злоумышленники!!!

К примеру:

Вы родились в марте 1988 года… И Вас зовут Константин.

логин — konst88

пароль — konstantin0388

Владея небольшими психологическими навыками злоумышленник может легко, после непродолжительных подборов вариантов, вычислить Ваш пароль. Особенно если знает Вашу страницу в социальных сетях и тем более дату рождения, согласитесь?

Будьте неадекватными для «взломщиков» — всё вводят в качестве пароля имя и дату, а Вы введите название ананаса по латыни… Включите фантазию, вообщем.. Понравилась статья? Подпишитесь!!!

 

 

 

 

4 комментария
  1. Ирина
    27.08.2014 в 08:05 – Ответить

    Я помню когда-то в качестве пароля мы использовали даже пробелы, чтобы запутать. Но это для защиты компа. А для админпанели действительно — чем креативнее, тем лучше. Главное -самому не забыть пароль)

    • 27.08.2014 в 16:11 – Ответить

      Вот поэтому и нужно завести специальный блокнотик или тетрадку, и туда записывать всю информацию с паролями…

  2. Нюта
    01.10.2014 в 00:32 – Ответить

    В тему о паролях: вроде есть какая-то прога, если её установить, в неё все пароли с нужных страниц сохраняются, а когда заходишь на сайт, то просто из списка нужную выбираешь и готово дело, запоминать не нужно. Правда если эта прога накроется, то придется доолго и нудно восстанавливать пароли через электронку))

  3. Greys Natali
    20.12.2014 в 08:48 – Ответить

    Так же хотела сказать о паролях. Согласна с автором статьи, что все таки завести тетрадочку или блокнот! Главное записывать там всё понятно! Так как программы это всё хорошо,но всё же у тетрадочки больше шансов остаться в сохранности, нежели программе, тем более в такое время, когда всё взламывается, накрывается и всё в этом стиле!

Добавить комментарий


4 + четыре =