Заработать на блоге

27.01.2014 / Блог / Метки: ,

Как монетизировать блог?

Да, дорогие читатели моего блога, это возможно!!! Скажу Вам сразу? на жизнь хватит, но хочу сразу огорчить любителей халявы — её не будет, если Вы серьёзно, намерены зарабатывать на блоге приличные суммы.

 

Просто поймите сразу, что заработок в интернете (на блоге или сайте), аналогичен заработку в реальной жизни, или как ещё говорят в оф — лайн. Почему? А сравните сами: к примеру, возьмём продуктовый магазин, в который периодически, завозятся новые продукты (статьи), по мере раскупки (прочтения), их покупателями (читателями блога).

Уловили сходство? А что будет, когда продукты перестанут завозить в магазин? То есть, когда перестанут публиковать статьи, на блоге или сайте?Правильно!!! Он потеряет покупателей — читателей — посетителей!!!

Говоря другими словами, блог станет неинтересен, в следствии чего малопосещаем, и как следствие — заброшен, и покинут, если говорить трагическим языком.

Надеюсь суть Вы уловили, исходя из всего вышесказанного? Что бы блог не стал последним, в списке блогов, активно посещаемых читателями, в поисках различной, интересующей их информации, Вы должны его активно развивать — наполнять статьями ( завозить продукты ), тем самым увеличивая число своих читателей — посетителей.Тут я понимаю, то же всё ясно?

Вот мы и подошли к главному моменту — как заработать на блоге.

Если Ваш блог, часто посещается большим количеством читателей (от 1000 и более человек в сутки), то у Вас, есть все шансы, заработать на своём блоге!!!

Вариантов заработка на самом деле очень много:

  • Контекстная реклама от Яндекс и Google.
  • Размещение баннеров
  •    Размещение партнёрских ссылок
  • Размещением статей через сервисы
  • статейного маркетинга.
  • С Вами может связаться начинающий вебмастер или блогер и предложить Вам, что бы Вы разместили его баннер, на своём блоге.

Вообщем вариантов куча, тут самое главное, что бы Ваш блог, имел привлекательность для размещения рекламы, а какая может быть привлекательность лучше, чем большая посещаемость, а тем более, мало мальская активность на Вашем блоге, верно?

Также, в плане рекламной привлекательности, вернее его составляющей, является возраст блога, его так сказать «борода», чем старше — тем больше вероятности для заработка, хотя бы при той же продаже блога ( всякое бывает ).

Конечно же, не секрет, что при написании, и опубликовании статей на блоге, важную роль имеет уникальность статей, и оригинальность их написания (люди любят юмор).

Ну и алгоритмы поисковых систем, обещают Вашему блогу рост в поисковой выдаче, ежедневным написанием увлекательных, захватывающих, опять же повторюсь, уникальных статей, интересных Вашим постоянным, и с их подачи и рекламы, будущим читателям, а в дальнейшем, и подписчиков, Вашего замечательного блога.

К тому же, как говорят некоторые блогеры, но я, уже испытал это на себе, в дальнейшем процесс написания статей, с целью раскрутки, и монетизации блога, превращается в процесс довольно увлекательный, и менее корыстолюбивый, ну тут уж — кому как!!!

Что можно сказать, подытожив данную статью, для того, что бы можно было заработать на блоге, нужно приложить какие то усилия, ну Вы это наверно ,уже не раз слышали. Недаром ведь говорится, в русской пословице — «Под лежачий камень, и вода не течёт»

Вообщем, мораль сей басни такова — «Хочешь заработать — будь готов поработать»!!! Подпишитесь на блог!!! Остальные статьи можно почитать на этой странице. Вопросы можно задать здесь.

Удачи Вам!!!

Поделись статьёй с другом — нажми на кнопки социальных сетей!

23 комментария
  1. 03.02.2014 в 10:20 – Ответить

    Статья меня заинтересовала. Буду читать еще информацию на эту тему. Подумываю, чтобы зарабатывать таким способом. Свой блог в сети имею.

  2. Vladimir B.
    05.02.2014 в 10:31 – Ответить

    Разделяю мнение автора, что заработать на блоге возможно, но только исходя из собственной продуктивности. Пользуясь простыми золотыми правилами, можно добиться успеха.

  3. Лина
    06.05.2014 в 13:57 – Ответить

    Интересно, сколько времени может пройти, прежде, чем удастся стать партнером Google или Яндекс. Автор прав, тут придется работать и работать.

  4. Александр
    03.08.2014 в 19:32 – Ответить

    Я вот когда узнал что на блоге можно заработать начал активно делать блог, но пришло разочарование. Оказывается столько всего я не знал, теперь вот начинаю делать всё с нуля. Правильно делая перелинковки и прочие seo вещи. О доходах пока забыл, ведь нужно вначале приложить много усилий и лишь потом наслаждаться результатом.

  5. Игорь
    13.11.2014 в 06:10 – Ответить

    Тоже собираюсь создавать блог. В первое время конечно о доходах можно и не думать даже. На данный момент подготавливаю контент.

  6. Алексей
    14.11.2014 в 17:54 – Ответить

    Для заработка на блоге, как и на любом другом сайте, необходима посещаемость, которая в свою очередь зависит от контента сайта. И для ощутимой прибыли от блога придется очень постараться.

  7. zlobikus
    15.11.2014 в 15:07 – Ответить

    Один из лучших заработков — это туристические блоги с партнерскими программами типа momondo, avisales и страховые компании Liberty. Но блог должен быть живым и постоянно пополняться

  8. Сергей
    20.11.2014 в 04:54 – Ответить

    В последнее время такой способ зароботка стал весьма популярным. Я вот считаю, что этим делом должны заниматься лишь те, кто это умеет делать интересно. А то люди без толковой идеи хотят быстрых денег. А кто останется на заводах работать в конце концов))

  9. Сергей
    01.12.2014 в 14:27 – Ответить

    Я вот давно виду свой блог в ЖЖ, но что-то денег от него мало))
    Конечно зарабатывать на нем охота, надеюсь, в будущем будет все окей!

  10. Андрей
    03.12.2014 в 12:11 – Ответить

    Честно говоря, хлеб не самый лёгкий. К тому же определённой долей таланта нужно обладать чтобы, не будучи известной личностью, привлечь к своему блогу внимание.

  11. Алексндр
    11.12.2014 в 15:40 – Ответить

    Всё-таки, мне кажется. этот метод заработка уже себя не оправдывает. Создать блог с посещаемостью от 1000 человек, при такой перенасыщенности информации в сети, очень сложно.

  12. Екатерина
    13.12.2014 в 16:36 – Ответить

    Да, действительно информации в сети перенасыщено, но я всё же считаю, что возможно создать такой блог, который будет популярен. У каждого из нас есть своя харизма, изюминка, которую как раз можно показать в своем блоге!

  13. Ольга
    13.12.2014 в 18:18 – Ответить

    А я знаю, что есть компании, которые занимаются раскрутками сайтов. Примерно 500 рублей за 1000 человек. А когда народу больше станет, люди сами добавляться будут.

  14. Екатерина
    23.12.2014 в 15:29 – Ответить

    Всегда был интересен такой тип заработка и я его не понимала. Прочитала статью, что-то прояснилось, но все же… Где лучше всего его размещать или это не имеет значение? Ну, например, напишу я в ЖЖ что-нибудь интересное, не факт, что это будут читать и как добиться такого количества читателей, это надо годами писать))) И надо все-таки иметь писательский талант, хоть немножко!)

  15. Григорий
    29.12.2014 в 17:43 – Ответить

    Мне давно требовался дополнительный заработок, так как еще студент, а денег не хватает. Решил попробовать заработать на своем блоге. Согласен с автором, что делать это очень трудно. Уже совершил несколько ошибок, пробовал несколько видов блогов, но все никак. Видимо, не дано. Пока что не один блогер мной не заинтересовался, почитаю еще ваши советы и, быть может, это поможет. Сложно все это, учитывая, что каждый третий занимается этим.

  16. юрий
    12.01.2015 в 21:05 – Ответить

    Дано хочу заработок на блоге, как и на любом другом сайте, необходима посещаемость,и много сначала вложить финансов и в свою очередь от контента сайта посетителей которых нужно привлекать. И для ощутимой прибыли от блога придется очень постараться. А так очень заманчиво.

  17. Анна
    17.01.2015 в 02:35 – Ответить

    А зависит ли как-то популярность блога от площадки, на которой он размещен? Могут ли они изначально давать преимущество? Или это абсолютно не важно, главное, упорство и труд?

    • 17.01.2015 в 10:10 – Ответить

      Если под площадкой Вы подразумеваете «движок» сайта, блога, его CMS то конечно имеет значение! Вордпресс гораздо лучше индексируется поисковиками чем например юкоз…

  18. Алёна
    29.01.2015 в 12:36 – Ответить

    Что-то реальное, а не копейки, заработать на блоге можно не раньше года кропотливой работы. Но заработать можно, все способы автора — рабочие.

  19. Максим
    01.02.2015 в 03:06 – Ответить

    Частично согласен с авторами выше. Действительно, информации в сети много. Но есть понятия рерайтинг и копирайтинг. С помощью этих методов можно по-разному преподнести всю информацию. И она будет интересна и актуальна.

Добавить комментарий


пять × = 5