Трафик на блог

29.01.2014 / Блог / Метки: , ,

Трафик на блог.

Траффик — вещь очень нужная, и любой веб мастер или блогер, Вам это подтвердит!!! Трафик, иными словами — посетители Вашего блога, являются неотъемлемой частью, успеха Вашего блога, а также, не менее успешной его монетизации (если он создан для этого, в основном, это так).

Но те читатели, которые найдут этот блог, в поисках информации о трафике, и читая эту статью, могут сказать, так о чём же эта статья — о том, что такое трафик, или о том как его привлечь?

Да, согласен, что бы узнать что такое трафик, достаточно будет зайти в Википедию, а о том, как его привлечь, порой бывает, необходимо перелопатить тонны информации в сети, и так толком, ничего и не найти.

Опять же, многое зависит от правильности запроса в поисковике, и понимания, то есть осознания того, что Вы на самом деле ищете.

Способов, привлечения посетителей на блог или сайт, очень много, также многое, в наплыве читателей зависит от Вас, от Вашего старания и умения, его ( трафик ), привлечь. Как привлечь посетителей на блог?

Этот вопрос можно разделить на два способа: платный и бесплатный.

Платный способ, предусматривает, такие способы как:

продвижение ссылками

то есть, их закупка

продвижение статьями

опять же, купля ссылок

но, уже окружённых осмысленным текстом, соответствующем ссылке.

То есть, статьи с ссылками на Ваш сайт или блог, кстати, к этому виду продвижения, поисковые системы относятся более лояльно.

Можно зарегистрироваться, в сервисе автоматического продвижения сайта, при помощи покупки ссылок, с проверенных и трастовых сайтов, и ресурсов.

Ввести адрес Вашего блога, указать — по каким ключевым словам продвигать Ваш ресурс, и оплатить услугу — согласно тарифу, или по выбранной Вами цене. Я знаю, что в сети много таких сервисов, и Вы без труда их найдёте, написав в поисковой строке соответствующее словосочетание.

Бесплатный метод, интересует поначалу всех, и как мне кажется, он более творческий, и развивающий для начинающих блогеров.Суть его такова:

Вы сами, размещаете ссылки на свой блог,причём, не только самостоятельно,но и не оплачивая данное действие.

Поясняю: ссылки можно разместить в социальных сетях, как в своих аккаунтах (не возбраняется попросить друзей, репостить и » классить » Ваши заметки, с ссылками, с целью их «размножения»), так и в своих группах, и сообществах (если таковые имеются), можно также и в группах, в которых Вы состоите (если администратор не удалит ), а не только в тех, администратором которых, являетесь Вы сами.

Из бесплатных способов, можно также выделить и прямую связь с владельцами ресурсов ( сайтов и блогов ) :

у блогеров это обмен ссылками, естественно с схожей тематикой (бесплатно)

либо у Вас есть хороший друг, который занимается этим давно, и может Вам помочь.

Самое то главное, во всём этом продвижении, будь то платное, или бесплатное — это ваша активность, и стремление раскрутить его .

Ведь чем больше ссылок с других ресурсов (особенно тех, у которых высокие показатели посещаемости, цитирования другими сайтами, присутствие в авторитетных каталогах), тем выше будут расти и Ваши позиции, в поисковых системах, что естественным образом, будет обеспечивать ещё больший приток новых посетителей, то есть трафик на блог или сайт .

Что бы хотелось сказать в заключение этой статьи? Ссылки на Ваш сайт с других, авторитетных источников, не являются волшебным средством, для получения трафика на блог,а лишь одна из его составляющих, то есть нужно также писать статьи, следить за самим блогом (вносить какие то полезные изменения, улучшать его, общаться с читателями блога, отвечать на их вопросы), и тогда, в совокупности, это принесёт желаемый результат.

Узнавайте о новых статьях, подписавшись на блог!!!

Удачи Вам!!!

2 комментария
  1. Иван
    04.02.2014 в 04:02 – Ответить

    Статья, мягко говоря, малоинформативна. Думаю, что каждый блогер, будь то начинающий или уже повидавший просторы интернета, осознает необходимость трафика. Я бы, на месте автора, поделился своим опытом, показал бы, что было до и после продвижения и какого именно. Говорить, что необходимо что-то постить в социальных сетях, значит говорить ни о чем. Половина интернета, если не больше, забита подобными советами. Порой именно название, типа «Как добыть трафик» и привлекает посетителей. Однако, не найдя полезной информации, больше они к Вам заглядывать не станут. Я считаю, что именно информативность и полезность предлагаемой информации, в конечном итоге, сыграет решающую роль. Даже минимальное продвижение при наличии ценного содержания сможет сотворить чудо. Скорее, желание поделиться чем-то важным, нежели алчная жажда трафика на монетизированный блог и должна должна двигать автором.

  2. Алина
    10.02.2014 в 10:43 – Ответить

    В принципе автор статьи лишь подтвердил мои догадки о способах продвижения сайта.И если с бесплатным способом было все и до того ясно, то о платном способе мне было не лишним узнать.

Добавить комментарий


два × 5 =