Добавить сайт в каталог DMOZ

21.03.2015 / Блог / Метки: , , поисковые системы, , регистрация в каталогах

Многие блогеры, достигающие вершин ведения блога и стремящиеся улучшить позиции и репутацию своего блога, задумываются о том, как добавить свой блог в трастовые каталоги типа — Яндекс или DMOZ…

Добавляем сайт в каталог Дмоз

Добавить сайт в каталог DMOZ

Хотят то они хотят, но как правило не все знают, что при неправильно оформленной заявке на добавление вашего блога в каталог ДМОЗ, заявку могут и отклонить… Что же делать?

Самые упёртые и не особо располагающие финансами (денег нет вообще), будут долбиться как баран в новые ворота, снова и снова подавая туда заявку. И если Вас мучает вопрос, о том как добавить сайт в каталог DMOZ, то нижеследующая информация Вам в этом поможет. Как я уже давно заметил, в интернете стали появляться сервисные сайты предлагающие различные услуги… В том числе и по оказанию помощи при добавлении сайта  в каталог ДМОЗ.

Вот этот сервис, называется он vdmoze.net. Суть работы данного сервиса заключается в составлении заявки на основании предоставленного Вами домена, то есть всю работу они сделают за Вас!

Естественно услуга не бесплатная, но я считаю, что лучше довериться профессионалу и заплатить ему чисто символическую сумму, чем самому сидеть и пыхтеть полдня и ждать ответа — а там опять отказ! Как Вы считаете?

Dmoz каталог добавить сайт

Всё очень просто переходите по ссылке и, заполняете необходимые поля:

  • домен
  • название сайта
  • описание сайта

Описание нужно для того, чтобы Ваш сайт отображался в каталоге в нужном разделе, так, что подойдите к описанию сайта ответственно!

Иногда возникает ещё один вопрос: в какие каталоги добавить сайт? Однозначно следующие:

  1. Яндекс
  2. Дмоз
  3. Майл. ру

Добавление в каталоги не то же самое, что добавления сайта в панель вебмастеров, где Вы можете проверить работоспособность Вашего сайта, количество проиндексированных страниц, наличие или отсутствие вредоносного кода (негативно сказывается на позициях в поиске и репутации сайта в целом).

Модерация Вашего сайта может занять длительное время (особенно «молодого»), и зачастую Вы можете получить отказ (от самого первого в списке точно) со стандартными, дежурными формулировками, но это не повод опускать руки — работайте над сайтом, улучшая его и пытайтесь снова.

Поисковикам нужны хорошие и качественные сайты, несущие нужную пользователю информацию, удовлетворяющую его запросам, и если Вы не компетентны в какой то области, но сделали сайт на эту тему, то сами понимаете что получится…

Если статья Вам помогла решить какую то проблему, то подпишитесь на мой блог и узнавайте о новых решениях проблем по электронной почте.

Удачи Вам!

2 комментария
  1. loleknbolek
    24.04.2015 в 15:57 – Ответить

    Я все свои сайты добавляют в Dmoz, да особо от него эффекта нету, но гугл такие сайты любит. Бывает за месяц можно добавить, а бывает сайт более трастовый более полу года ждешь. Не знаю, как они там отбирают , но бывает всякое))

Добавить комментарий


8 − пять =