Бекап базы данных блога

22.11.2014 / Блог / Метки:

Как защитить свой блог в случае поломки хостинг провайдера.

 

Как сделать бекап базы данных блога?

 

После взлома блога мне пришло сообщение от хостинг провайдера, что нужно очистить сайт от вирусов, прежде чем они разрешат плагину WordPress DataBase BackUp отсылать мне бекап базы данных на указанный мной в настройках электронный адрес.

Признаться меня это очень расстроило… Я что смог, то удалил, по рекомендации хостера посмотрел в интернете расценки на услуги мониторинга сайтов и блогов. Цены конечно впечатляют:

 

[stextbox id=»alert»]От 20 000 рублей самый простой тариф![/stextbox]

 

Полазил ещё в интернете и пришёл к такому решению: да гори он синим пламенем этот самый плагин и решил , что можно делать бекап и вручную!!! Да тягомотный процесс — заходить каждый день и вручную бекапить, но что же поделаешь если хостинг не идёт навстречу и не хочет помочь!

У них там есть такой пунктик, который называется «BackUp», но это не решает проблему. Короче разочаровался я очень сильно в этом хостинге!!! Наверно буду менять провайдера хостинг услуг!!!

 

Зачем делать бекап базы данных блога?

 

Его делают для того, чтобы восстановить блог после заражения блога вирусами. Хотя если изначально принять меры для предотвращения хакерских атак и прочих придурков ( а иначе их назвать нельзя), то этого можно было бы избежать…

Как я уже говорил в статье про взлом блога, нужно подойти к созданию паролей более ответственно и самое главное изменить права доступа к папкам Вашего блога — цифра 700 запрещает всем, кроме владельца блога менять, что либо в папках. У Вас наверняка, если Вы сейчас читаете эту статью, стоят другие цифры… Так вот замените их на цифру 700.

 

Почему приходится делать бекап базы данных блога?

 

Я честно говоря до сих пор не понимаю, тех людей, которые гордо именуют себя «хакеры»! Я бы их называл по другому, но воспитание и уважение к читателям не позволяет этого делать! Зачем они теряют своё время и занимаются такого рода пакостями? Ну я ещё могу понять тех кто ворует огромные суммы денег или мстит целой стране из чувства патриотизма.

Но зачем портить нервы простым обывателям, которые просто делают блоги или сайты с пользой для людей или с возможностью заработать, чтобы уйти с ненавистной работы или содержать семью, потому что нет возможности устроиться на обычную работу в виду непредвиденных форс-мажорных обстоятельств?

Что творится в мозгу у этих выродков, когда они занимаются вот такими делами? Но я отвлёкся от темы, извините, наболело!

Итак, самое главное — заведите на своём компьютере папку с названием «База данных» и копируйте туда бекапы своего сайта. Как это сделать я пока сам осваиваю, о чём сообщу Вам в следующих статьях, та что не забываем подписаться на блог и читать и другие статьи моего блога.

 

Если же у Вас возникли какие либо вопросы — можете задавать их в комментариях или на этой странице!

 

Удачи вам!

5 комментариев
  1. Анна Фридом
    25.11.2014 в 17:49 – Ответить

    Злободневно — о бекапах. До сих пор делаю вручную, периодически. Плюс в принципе устраивает в формате рсс — сайт статейный, потерять и восстановить пару статей можно легко.

    Но инцидент был, да. Спустя два года после начала пришлось начинать «с нуля». До сих пор с ужасом вспоминаю: «Три телевизора, три портсигара! Все, все украли!» (с)

  2. Макарон
    08.12.2014 в 10:45 – Ответить

    Ох уж эти бекапы, вечно о них забываешь. Вроде бы проще простого, а времени на них не хватает. Теперь буду заглядывать в ваше руководство по бекапу.

  3. Лариса
    14.12.2014 в 04:01 – Ответить

    Про БЕКАП я узнала практически сразу как научилась делать сайты))))
    Но как-то со временем позабылось(((
    Прочитала, вспомнила, сделала себе жирную заметку!!!
    Ну и конечно это полезная штука еще как, просто спасение и для начинающих (начинающие много пробуют, эксперементируют и что нибудь не гак делают) и для бывалых сайтоводов.
    Так сказать мини сайт у себя в компе)))

  4. Игорь
    23.12.2014 в 13:55 – Ответить

    Зеркала (бекапы) для интернетресурса вещь пожалуй даже не необходимая, а естественная, любой кто занимался либо блоггерством либо сайтостроительством с этим согласится в принципе практически все серьезные хостинги его предоставляют, по поводу хакерства, как правило такие вещи делают в отместку либо по заказу

Добавить комментарий


четыре × = 20