SEO – здесь можно прилично заработать!

13 февраля, 2009 - 00:26 5 комментарии
. . . . .

Есть такая профессия – деньги зарабатывать)) Да, вам не показалось, именно зарабатыванием денег занимается сеошник. SEO мастер, оптимизатор, раскрутчик (не люблю это слово), сетевой рекламщик – так называют человека, который занимается рекламой в сети. По сути работа оптимизатора имеет довольно много направлений, и выбор для каждого отдельно взятого человека не стоит довольно жестко. Сфер работы в этой области довольно много: для начала работа оптимизатора делится на три перемежающихся категории Белое SEO, Чёрное SEO и серое SEO. Могу сказать что оптимизаторы, которые кричат громче всех что используют только белые методы на самом деле подвергают опасности сайты своих заказчиков не меньше, потому-как реклама сайта в сети исключительно белыми методами возможна только при использовании контекстной рекламы. Белые сеошники так-же могут похвастаться грамотной работой над контентом сайта и внутренней перелинковкой. Дальше идут более эффективные методы, которые относятся к серому сео: оптимизация кода страниц, покупка ссылок и т.д. Ну и самая опасная категория – Black SEO =) Спам, дорвеи, сиджи, клоакинг и прочие прелести этого поистине тёмного пути приносят вебмастерам их использующим очень приятные заработки.

Трудно сказать какой метод работы сложнее/проще – везде нужны знания, опыт, много времени на работу…сеошник – настоящий боец невидимого фронта! Каждый день он садится за свой ПК с единственной целью – понять и победить алгоритмы работы поисковых систем. Враги оптимизатора – владельцы поисковых систем, программисты которые каждый день переписывают код поисковиков, работают на роботами и исправляют недочёты в их работе.

SEO это тот тип профессии в которой каждый желающий может попробовать свои силы, для работы нужен только один инструмент – живой ум. Начальные знания лучше искать не в книгах или платных уроках, лучший источник оптимизаторской мудрости – форумы и блоги (http://forum.searchengines.ru/ , http://gofuckbiz.com/ , http://shakin.ru/ ) и им подобные ресурсы, там под грудой болтовни, разборок и трёпа всегда можно найти немного очень полезной и интересной информации.

Не стоит задавать свои вопросы по поводу продвижения сайтов у всех подряд, кто-то просто не знает ответов на вопросы, а кто-то не захочет делится с вами своим опытом…здесь выживают сильные и самостоятельные!

Для работы нужны только знания – ищите их везде. Для первых экспериментов всегда можно использовать парочку своих сайтов. После получения первых результатов можно поискать заказы на форумах, а когда знания окрепнут и появится своя чёткая схема работы – стоит поискать работу на крупных биржах фрилансеров (freelance.ru , weblancer.net и их зарубежных аналогах). Там всегда можно найти прибыльные заказы и море интересной работы.

Главное в работе оптимизатора – никогда не отчаиваться и идти смело вперед!

Удачи вам в начинаниях ) ….чуть не забыл…..в SEO денег нет !

Блогун - монетизируем блоги

. . . . .

5 комментариев в теме “SEO – здесь можно прилично заработать!”

  1. Version3 написал:

    Аппетитная раскладка денежек, ничего не скажешь! Ваша фотка? Можно узнать на чем заработали более конкретно?

  2. BloggerSeo написал:

    Моя фотка, ) тут мой процент от месячного бюджета на продвижение одного из проектов. Заказ получил на бирже фрилансеров

  3. sam написал:

    не плохой процентик… повезло так повезло с заказом.. =)))))

  4. BloggerSeo написал:

    =) везение тут не при чём – опыт в продвижении сыграл важную роль при общении с заказчиком.

  5. WellinformeD написал:

    В СЕО денег нет
    имхо


Parse error: syntax error, unexpected '&' in /home/vmpakv/public_html/wp-content/themes/lazyday/about-popular.php on line 5