Заработок на фрилансе

Анализ сайта: Проверка Траста

Работа фрилансером выгодно отличается от работы в офисе или под надзором начальства в любой другой области. Не обязательно вставать ни свет ни заря и, спешить на автобус или метро…

Плюсы и минусы фриланса

Работа фрилансером/rabota-frilanserom.jpg

Начнём с плюсов, ведь именно благодаря им и хочется уволиться с работы, и плюнуть в лицо начальнику и коллегам-стукачам.

Плюсы

  1. вы работаете один;
  2. вас никто не гонит;
  3.  никто не критикует в процессе выполнения задания;
  4. не обязательно встречаться с заказчиком, можно общаться через Скайп (как вариант).

Это самые основные моменты, есть и ещё, но они у каждого свои, и зависят от характеры выполняемой работы.

Минусы

  1. может развиться лень;
  2. отсутствие интернета делает выполнение работы невозможным;
  3. отсутствие компьютера или ноутбука;
  4. надо зарабатывать репутацию, пока не найдёте постоянных заказчиков.

Это также основные нюансы, на которые стоит обратить внимание, перед принятием решения о заработке фрилансером.

И вообще, фриланс именно в интернете, это работы по:

  • написанию статей;
  • созданию сайтов или интернет-магазинов;
  • созданию приложений;
  • разработке логотипов;
  • правке сайтов;
  • созданию шаблонов сайтов;
  • написание электронных книг;
  • администрировании сайтов;
  • администрировании групп в социальных сетях;
  • привлечение подписчиков в социальных сетях;
  • работы по раскрутке сайтов (тут много направлений);
  • написание отзывов на сайтах и форумах.

Можно продолжать и ещё, и так как интернет-бизнес в нашей стране активно развивается, и в то же время, как бы парадоксально это не звучало, на десять шагов отстает от западного, то сами понимаете, что интернет — это просто золотое дно, для человека обладающего хоть какими-то умениями, из списка расположенного выше.

Информация к размышлению

Например, вы — талантливый программист! Всё — заработок в сети вам обеспечен, это точно. Или вы в школе имели отличные оценки по иностранным языкам, а затем в институте ещё лучше их изучили. Как вариант, можно брать на заказ тексты и переводить их, с одного языка на другой и наоборот.

Самый главный враг фрилансера — лень-матушка! Начальник над головой не сопит, на работу рано вставать не надо, я всё успею и, в итоге — просроченный дедлайн, и отзыв недовольного заказчика, и тем самым минус к вашему рейтингу на бирже фриланса, и вашей репутации.

Стратегия к развитию

Но опять же, если вы трудолюбивый и ответственный человек, то без труда заработаете себе хорошую репутацию и кучу положительных отзывов. Заказчики к вам выстроятся в очередь и будут терпеливо ждать, пока вы освободитесь. Положительные и восторженные отзывы, дают вам право повышать цены за свои услуги.

Повышение доходов, позволит нанять помощников и, работа будет выполняться в два раза быстрей. Не стоит всю работу сваливать на одного помощника.

Наймите двух-трёх и разделите между ними задание, а сами параллельно можете заниматься другим. Со временем, зарабатывая всё больше, можно создать команду из 20/50/100 человек, и полностью упраздниться от дел, получая лишь доход.

Пример:

Сами вы окончили институт, тогда нанимайте начинающих, одарённых школьников (я не имею ввиду супер гениев, а просто имеющих тягу к этому делу). Или объявления можно размещать на форумах, в соответствующих разделах.

Далее

Нанять управляющего и проверяющего, перед сдачей задания, человека. Перед этим, его предварительно проверив на пригодность к выполняемой работе.

Ну в общем, всё как в жизни, на обычной работе. Стройте свою фриланс империю. Ведь, как говорится в одной известной поговорке — плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом.

Удачи вам во фрилансе!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.