Трафик из социальных сетей

Анализ сайта: Проверка Траста

Трафик из социальных сетей на сайт получить достаточно просто и легко, если знать схему привлечения такого трафика. Факторов влияющих на величину трафика несколько. Более подробно читаем в статье.

Как его получить

Схема до безобразия проста и примитивна:

  1. создаёте сайт;
  2. наполняете статьями;
  3. создаёте сообщество в социальной сети;
  4. постите новости с сайта в сообщество.

Но, как и в любом деле здесь есть свои нюансы… Во-первых это тематика сайта. Соответственно нужен предварительный анализ будущей аудитории  вашего сайта. Как быть?

План действий

Самое простое — зайти в поиск групп и забить ключевое слово по вашей тематике, например — «юмор». Вы увидите, что таких групп просто неприлично много. Это значит, что в этой тематике большая конкуренция, но это не сайты и попытаться всё же можно.

Также, кроме создания сообществ, огромную роль в получении трафика с социальных сетей может сыграть количество друзей в вашем аккаунте.

То есть вы можете просто постить анонсы новых статей в свой аккаунт и всё. При наличии сотни другой активных друзей (репосты и лайки, но важны именно репосты, так как благодаря им информация распространяется), и при условии, что ваши новости будут жутко интересными — успех вам обеспечен!

Мои рекомендации (проверено на себе)

  • Ни за какие блага мира не суйтесь Вконтакте, если у вас нет много денег и терпения! Это мёртвая социальная сеть, потихоньку себя изживающая, в плане рекламы. Там одна школота и продаж никаких! Про активность я вообще промолчу!
  • Одноклассники в этом плане только набирают обороты, и причём по нарастающей, но там много спама, просто бесит аж этот спам. Одноклассники мне порой напоминают ссылочную «помойку» — куда смотрят администраторы этой социальной сети?Но, здесь в основном платёжеспособная аудитория, да и те же подарки здесь покупают чаще, чем в вышеописанной, «сдыхающей» сети.
  • Фейсбук — вот это просто Клондайк во всех отношениях! Подписчиков набирать легко и быстро (по сравнению с тем же Вконтакте). За рекламу, (которую легко и быстро настраивать в отличии от Вконтакте, где тебе просто «выносят мозг» непонятными придирками, и цены там просто бешеные), платишь сущие копейки, а отдача просто колоссальная! Я проходил треннинг по Фейсбуку и знаю о чём пишу, поверьте!

Итог

Прежде чем нацеливаться на получение море и лавины трафика из социальных сетей, подумайте об посетителях «тусующихся» в этих сетях, их интересах.

Интересен ли им будет предлагаемый вами информационный материал? Чем вы их сможете заинтересовать? Если вы без труда отвечаете на все мои вопросы, то у вас всё получится без проблем!

И не тратье время на Вконтакте — просто потеряете время и нервы! Все ниши там уже давно и прочно заняты, пробиться там можно, но трудно и деньгозатратно.

Заработок (приличный заработок или тот на который можно жить) возможен лишь у сообществ численностью от 50 000 подписчиков. Исключение составляют узкие, денежные ниши с маленьким количеством (3000 тысячи) подписчиков.

Или есть, допустим, сайт, достаточно развитый с большой посещаемостью. Тут всё просто — посетители сайта кликнув по виджету в сайдбаре автоматически становятся подписчиками в группе (при наличии аккаунта в этой социальной сети).

В любом случае, получение трафика из социальных сетей (написание новых статей на сайте и постинг в сообщества) — это ежедневный труд, иначе вы потеряете весь трафик в считанные секунды, нужно постоянно завлекать, заинтриговывать посетителя…

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.