Рубрика сайта

Анализ сайта: Проверка Траста

Рубрика сайта это один из его разделов объединяющий цикл статей одной тематики. Рубрик бывает несколько и тем самым их наличие позволяет структуризировать множество статей.

Функция рубрик

Теперь более понятнее и подробнее. У вас на сайте об автомобилях — три рубрики:

  1. колёса:
  2. двери;
  3. двигатели.

Если бы не было рубрик, все эти статьи были на сайте вперемешку и посетителю пришлось бы перелопачивать кучу лишней информации, чтобы добраться до той, которая ему нужна.

А так всё упростилось — кликнул на нужную рубрику, пробежался глазами по списку и нашёл нужную статью. В крайнем случае, всегда можно воспользоваться поиском по сайту (обязательно его поставьте — вещь нужная), вбив в него ключевое слово для поиска.

Добавление рубрик

В административной панели Вордпресс, найдите строку «Рубрики» и добавьте новую. Пропишите её название, описание и она автоматически добавится в ваш список рубрик. Если в новой рубрике нет никаких записей, то и в сайдбаре со списком рубрик, она не появится. То есть её не будет видно.

И так далее. Собрали новое семантическое ядро на схожую тематику — добавили новую рубрику! Но это после того, как заготовили (написали сами или заказали копирайтеру) статьи. Пустая рубрика, как я уже писал выше будет скрыта и нет смыла её создавать, если она не наполнена соответствующими статьями.

Итог

Рубрики нужны только потому, что они для посетителя облегчают поиск по сайту. Рубрики можно выносить как в сайдбар, так и в шапку сайта в виде элемента меню, коими являются основные страницы сайта:

  • главная;
  • об авторе;
  • список статей;
  • контакты;
  • услуги;
  • реклама.

Можно делать выпадающее меню, когда при наведении на какой либо элемент меню, например «двери» выпадает список:

  • деревянные;
  • металлические;
  • со стеклом.

Одним слово, рубрики могут содержать в себе подрубрики. Это структура меню сайта, которая упрощает поиск информации на самом сайте.

Что из этого следует? Старайтесь делать сайт удобным для посетителя, использую для этого весь спектр предоставляемых Вордпресс, виджетов, и не забывайте их обновлять.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.