Бесплатная раскрутка сайта

Анализ сайта: Проверка Траста

Раскрутить сайт бесплатно – таким вопросом задаются новички или просто хитрожопые товарищи, мечтающие поднимать миллионы, при этом,  не вложив не копейки в сайт, и его развитие.

Варианты

Раскрутить сайт бесплатно/besplatnaya-raskrutka.jpg

Бесплатно раскрутить сайт возможно, но долго – ответят вам опытные люди. Но, времена меняются и, это становится возможным и по времени. По своему опыту скажу – первые полгода вряд ли у вас будет большая посещаемость, если это информационный сайт.

Интернет-магазины естественно, надо раскручивать с первых же дней – вам же нужны продажи, верно? Бесплатно, только постить в социальных сетях, а так в Директ. Опять же, друзей из социалок попросить зайти и репостнуть.

Я же расскажу об информационных сайтах и их бесплатной раскрутке. Варианты:

  1. Вы пишете статьи сами;
  2. Постите в социалки;
  3. Приглашаете друзей зайти на сайт и нажать на кнопки социалок;
  4. Вступить в группы на Сайбскрайбе и постить анонсы статей;
  5. Старо как мир – комментить чужие (сходные по теме) блоги и сайты.

Это варианты для тех,  у кого действительно туговато с финансами. Сейчас, как и раньше – контент, продолжает рулить! Секрет прост – пишите статьи с  низкочастотными запросами и всё. Через полгода трафик будет.

Вернее, он будет уже с первых дней, правда поначалу маленький, как на одном из моих сайтов. И будет стремительно набирать обороты. Через год будет тысяча уников (не смотрите на этот блог).

Другие схемы

Не забудьте добавить сайт в панели Вебмастеров:

  • Гугл и Яндекс,
  • Бинг и Майл.ру (всё это бесплатно).

После написания статей, сразу же добавляйте статью в эти панели, в раздел проверить урл (у всех по-разному). Вот вам и бесплатная раскрутка. Поисковики сами вытащат ваш сайт на первые места, и дадут нескончаемый поток трафика, если вы будете играть по их правилам.

Написали статью – проверьте её на уникальность (бесплатно). Разбейте на абзацы, проставьте подзаголовки, добавьте списки (как маркированные, так и нумерованные). Картинки можно брать из интернета. Главное не забудьте их оптимизировать.

Социальные сети

Создайте группы во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы и, после размещения статьи на сайте размещайте в своих группах анонсы. Вообще раскрутка сайта зависит от его тематики.

Если у вас сайт с прикольными видероликами, то смело создавайте группу в социальных сетях, и размещайте анонсы на своей странице. Ваша аудитория, в основном молодёжь.

Если сайт про болезни, то нужно обратить свой взгляд на аудиторию:

  • В Одноклассниках, преобладают более зрелые пользователи.
  • Вконтакте молодёжь.
  • В Фейсбуке иностранцы (шутка) – хватает и тех и тех.
  • В Инстаграмме, в основном пользователи у которых есть смартфоны.

Нет смысла создавать группу по огород в Вконтакте, там же молодёжь, которая, заходит чтобы выложить фотки с сигаретами в руках и бутылкой водки на столе (папка с мамкой ведь в Одноклассниках). Им плевать на этот огород, и какие удобрения нужно разложить на поле по осени. Им подавай юмор и ржач.

Пожилые люди не поймут шутки про Покемонов. Вообщем, надо анализировать аудиторию, места её обитания, интересы, предпочтения… И всё это, нужно учитывать до создания сайта, чтобы не потерять время на бесплатную раскрутку сайта. Тем более как я уже говорил в интервью на Первом канале (шутка)- поисковики не стоят на месте и постоянно развиваются.

Итог

Если вы твёрдо решили создать сайт, то вам нужно думать не о бесплатной раскрутке сайта или блога, а о том, готовы ли вы будете, невзирая на результат и отсутствие трафика (посетителей) первые полгода, может быть год, продолжать писать новые статьи и не опускать руки?

Готовы? Тогда вперёд, наше дело правое, как говорил почтальон Печкин (шутка). Так говорил Колобок (опять шутка) До встречи в эфире, дорогие слушатели!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.