Баннер для сайта

Анализ сайта: Проверка Траста

Баннер для сайта и как его сделать. При помощи каких программ можно быстро и легко сделать баннер для вашего сайта, я расскажу в этой статье.

Как сделать

Сделать можно и самому, но нужны определённые знания и умения при обращении с некоторыми редакторами, такими как пресловутый Фотошоп и не менее известный Paint.

Чтобы сделать простой баннер можно воспользоваться Пайнтом. Но, чтобы сделать анимированный баннер или flash-баннер нужно уметь пользоваться Photoshop.

В чём отличие анимированного от обычного баннера? Анимированный баннер более привлекательный, и к тому же, идеально подходит для установки на сайты имеющие мобильную адаптацию. Дело в том, что и Андроид и другие операционки хорошо относятся к таким баннерам, но плохо к флеш.

Поэтому делайте акцент на gif-баннерах, то есть анимированных, которые по моему мнению ничем не уступают флешу по возможностям.

Что делать

Атакуйте Ютуб и изучайте ролики по созданию баннеров. Долго, нудно, но результат вас ошеломит. К тому же на этом можно неплохо зарабатывать. Как?

  1. Регистрируйтесь на форумах;
  2. Регистрируйтесь на Кворк;
  3. Создайте группы в социальных сетях;
  4. Регистрируйтесь на биржах фрилансеров.

И предлагайте свои услуги по созданию баннеров. Поначалу не выставляйте слишком высокие цены (поработайте на репутацию). После того, как получите много положительных отзывов (обычно на форумах) — повышайте цену за услуги.

Самое главное — не забудьте потренироваться перед регистрацией и предложением своих услуг, а то сядете в лужу. Самое главное — подготовьте своё портфолио — список ваших работ (баннеров).

Для чего это нужно? Заказчик (потенциальный) посмотрит стиль ваших работ и решит — стоит ли к вам обращаться или искать другого специалиста…

Если лень делать самому

Вывод прост — найти специалиста и заказать ему баннер, и предоставить для этого техническое задание, с указанием необходимых параметров будущего баннера для сайта или блога.

Что указывать в ТЗ (техническом задании)? Самые главные параметры:

  • Размер;
  • Цвет;
  • Текст;
  • Размер текста.

Можете указать какую картинку туда нужно добавить, на какую тематику вы заказываете баннер и для какого сайта (это пишется на баннере).

Итог

Я недавно начал осваивать Фотошоп и, могу предложить вам свои услуги по созданию баннеров для ваших сайтов. Могу сделать как простой (картинку для статьи), так и gif-баннер (рекламного характера, для установки в сайдбар или в другие места блога (под статьёй и под заголовком статьи) предназначенные для расположения рекламных материалов).

Более сложные виды баннеров я пока не умею делать. Кому понадобится моя услуга?

Тем, кто умеет делать сам, но у него нет времени, но есть финансы. Вы не тратите своё время и занимаетесь другими, более важными, делами. К тому же, я ещё только оттачиваю своё мастерство и не беру много за свои услуги, а потом вам будет скидка как постоянным клиентам (при условии, если мы с вами начнём сотрудничать уже сейчас). Подумайте…

Если заинтересовало моё предложение — пишите в комментариях, обсудим. Пример — в сайдбаре (справа) баннер со Спанч Бобом.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.